草加市サッカー協会 公式ウェブサイト草加市サッカー協会 公式ウェブサイト

第29回草加市サッカーフェスティバル

ごあいさつ

埼玉県草加市 草加市サッカー協会【SOKASHI FA】公式ウェブサイトです。
Newsは、2016年・2015年の【第1種】【第2種】【第3種】【第4種】【シニア】【草加トレセン 男子 U-15・U-12】【女 子 U-15・U-12】
【審 判】【グラウンド】【公認ドクター】からのお知らせをご案内しています。詳細は各カテゴリーページでご確認ください。
2013年・2014年のお知らせは、ページ上下にあるナビゲーションボタンの2013〜2014から閲覧ください。

News Updated : 2018-02-21

2月


2018年0221日 【トレセン】LinkIcon荒川区招待少年サッカー大会2018 U-12 結果▶

2018年0219日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)2月18日第45節 結果▶

2018年0219日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)2月18日第22節までの勝敗表▶

2018年0219日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)2月18日第22節 結果▶

2018年0218日 【第4種第29回 草加市サッカーフェスティバル(地域交流大会)次年度開催日程 改訂版▶

2018年0215日 【第4種第48回 草加市少年少女サッカー大会 学校対抗の部 結果▶

2018年0215日 【第4種第48回 草加市少年少女サッカー大会 クラブ対抗の部 決勝トーナメント 結果▶

2018年0215日 【第4種】2017 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)決勝 結果▶

2018年0213日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)2月12日第43節までの勝敗表▶

2018年0213日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)2月12日第43節 結果▶

2018年0213日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)2月12日第21節までの勝敗表▶

2018年0213日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)2月12日第21節 結果▶

2018年0207日 【第4種第48回 草加市少年少女サッカー大会 学校対抗の部 2月10日そうか公園 日程表・審判担当案内▶

2018年0207日 【第4種第48回 草加市少年少女サッカー大会 学校対抗の部 2月10日瀬崎グラウンド 日程表・審判担当案内▶

2018年0201日 【第4種第48回 草加市少年少女サッカー大会 学校対抗の部 2月10日そうか公園 日程表▶

2018年0201日 【第4種第48回 草加市少年少女サッカー大会 学校対抗の部 2月10日瀬崎グラウンド 日程表▶

2018年0205日 【第4種第72回 草加市交流大会 Aクラス 2月4日決勝トーナメント 結果▶

2018年0205日 【第4種第72回 草加市交流大会 Bクラス 2月3日決勝トーナメント 結果▶

2018年0205日 【第4種第72回 草加市交流大会 Cクラス 2月4日決勝トーナメント 結果▶

2018年0205日 【第4種第72回 草加市交流大会 Dクラス 2月3日決勝トーナメント 結果▶

2018年0205日 【第4種第72回 草加市交流大会 Eクラス 2月4日決勝トーナメント 結果▶

2018年0205日 【第4種第72回 草加市交流大会 Fクラス 2月3日決勝トーナメント 結果▶

2018年0205日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)2月4日第41節までの勝敗表▶

2018年0205日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)2月4日第41節 結果▶

2018年0205日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)2月4日第20節までの勝敗表▶

2018年0205日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)2月4日第20節 結果▶

2018年0201日 【第4種第48回 草加市少年少女サッカー大会 学校対抗の部 2月10日そうか公園 日程表▶

2018年0201日 【第4種第48回 草加市少年少女サッカー大会 学校対抗の部 2月10日瀬崎グラウンド 日程表▶

2018年0201日 【第4種第48回 草加市少年少女サッカー大会 学校対抗の部 組合せ▶

2018年0201日 【第4種第48回 草加市少年少女サッカー大会 クラブ対抗の部 2月10日決勝トーナメント 組合せ・日程表▶

平成30年 1月


2018年0130日 【第4種第72回 草加市交流大会 Aクラス 2月4日決勝トーナメント 組合せ・日程表▶

2018年0130日 【第4種第72回 草加市交流大会 Bクラス 2月3日決勝トーナメント 組合せ・日程表▶

2018年0130日 【第4種第72回 草加市交流大会 Cクラス 2月4日決勝トーナメント 組合せ・日程表▶

2018年0130日 【第4種第72回 草加市交流大会 Dクラス 2月3日決勝トーナメント 組合せ・日程表▶

2018年0130日 【第4種第72回 草加市交流大会 Eクラス 2月4日決勝トーナメント 組合せ・日程表▶

2018年0130日 【第4種第72回 草加市交流大会 Fクラス 2月3日決勝トーナメント 組合せ・日程表▶

2018年0130日 【第4種第72回 草加市交流大会 Aクラス 予選リーグ 結果▶

2018年0130日 【第4種第72回 草加市交流大会 Bクラス 予選リーグ 結果▶

2018年0130日 【第4種第72回 草加市交流大会 Cクラス 予選リーグ 結果▶

2018年0130日 【第4種第72回 草加市交流大会 Dクラス 予選リーグ 結果▶

2018年0130日 【第4種第72回 草加市交流大会 Eクラス 予選リーグ 結果▶

2018年0130日 【第4種第72回 草加市交流大会 Fクラス 予選リーグ 結果▶

2018年0129日 【第4種第48回 草加市少年少女サッカー大会 クラブ対抗の部 予選 結果▶

2018年0122日 【審 判】JFAサッカー4級審判 新規取得講習会 2月24日 案内▶

2018年0122日 【第4種第48回 草加市少年少女サッカー大会 クラブ対抗の部 組合せ・日程表▶

2018年0122日 【第4種】2017 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)2月3日決勝 日程表▶

2018年01月22日 【第4種女子】2018 SFAなでしこCUP U-12 結果▶

2018年0122日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)1月21日第39節 結果▶

2018年0122日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)1月21日第18節 結果▶

2018年0118日 【シニア】2018 草加シニアリーグ 1月14日 結果・日程表▶

2018年0116日 【第4種第29回 草加市サッカーフェスティバル(地域交流大会)最終結果・次年度開催日程▶

2018年0115日 【第4種】2017 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)1月14日準決勝・3位決定戦 結果▶

2018年0110日 【第4種第29回 草加市サッカーフェスティバル(地域交流大会)順位パートトーナメント結果・1月14日優勝決定戦 組合せ・日程表▶

2018年0109日 【トレセン】2017 東京ベイスーパーカップサッカー大会 決勝トーナメント 結果▶

2018年0109日 【トレセン】2017 東京ベイスーパーカップサッカー大会 予選リーグ 結果▶

2018年0107日 【第4種第29回 草加市サッカーフェスティバル(地域交流大会)全予選 結果・順位トーナメント▶

2018年0106日 【第4種第29回 草加市サッカーフェスティバル(地域交流大会)1月6日土曜日A予選(Aブロック〜Hブロック)結果・順位トーナメント▶

2018年0105日 【第2種】第14回 WINTER CUP SAITAMA 2017 12月30日決勝トーナメント 結果▶

2018年0105日 【第2種】第14回 WINTER CUP SAITAMA 2017 12月28日29日予選リーグ 結果▶

12月


2017年1229日 【第3種】第11回 ダイヤモンドカップ(U-14)サッカー大会 最終結果▶

2017年1229日 【第3種】第11回 ダイヤモンドカップ(U-14)サッカー大会 予選リーグ 結果▶

2017年1226日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)12月24日第15節までの勝敗表▶

2017年1226日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)12月24日第15節 結果▶

2017年1225日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)12月24日第38節までの勝敗表▶

2017年1225日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)12月24日第38節 結果▶

2017年1221日 【第3種】第11回 ダイヤモンドカップ(U-14)サッカー大会 大会要項・組合せ・日程表▶

2017年1219日 【第4種第72回 草加市交流大会 BクラスBブロック 12月3日予選 結果▶

2017年1219日 【第4種第72回 草加市交流大会 CクラスBブロック 12月3日予選 結果▶

2017年1219日 【第4種第72回 草加市交流大会 Dクラス 12月3日予選 結果▶

2017年1219日 【第4種第72回 草加市交流大会 FクラスBブロック 12月3日予選 結果▶

2017年1213日 【第3種】第11回 ダイヤモンドカップ(U-14)サッカー大会 12月26日27日28日予定 開催案内▶

2017年1212日 【第4種第72回 草加市交流大会 AクラスBブロック 12月3日予選 結果▶

2017年1212日 【第4種第12回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選 決勝トーナメント 最終結果▶

2017年1211日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)12月10日第36節までの勝敗表▶

2017年1211日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)12月10日第36節 結果▶

2017年1209日 【第4種第29回 草加市サッカーフェスティバル2018 大会要項▶

2017年1206日 【第4種第12回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選 決勝トーナメント 1・2回戦結果▶

2017年1204日 【第4種】2017 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)12月3日決勝トーナメント 途中結果▶

2017年1204日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)12月3日第35節までの勝敗表▶

2017年1204日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)12月3日第35節 結果▶

11月


2017年1128日 【第4種第72回 草加市交流大会 A・B・C・D・Fクラス 12月3日予選 そうか公園 結果▶

2017年1128日 【第4種第12回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選 決勝トーナメント 途中結果▶

2017年1122日 【第4種第12回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選 決勝トーナメント 組合せ・日程表 更新▶

2017年1120日 【グラウンド2017年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

2017年1120日 【第4種第12回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選 決勝トーナメント 組合せ・日程表▶

2017年1120日 【第4種第12回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選 予選リーグ 結果▶

2017年1118日 【第4種第72回 草加市交流大会 A・C・Eクラス 11月23日予選 瀬崎グラウンド 日程表▶

2017年1113日 【シニア】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 シニア 結果▶

2017年1113日 【第1種】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 一般 結果▶

2017年1113日 【第2種】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 U-17 結果▶

2017年1113日 【トレセン】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 U-15 結果▶

2017年1113日 【トレセン】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 U-12 結果▶

2017年1113日 【第4種第29回 草加市サッカーフェスティバル2018 組合せ・日程表▶

2017年1113日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)11月12日第32節 結果▶

2017年1109日 【第4種第12回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選 決勝トーナメント進出チーム 途中結果 更新▶

2017年1109日 【第4種第12回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選 予選リーグ 途中結果 更新▶

2017年1109日 【第4種第12回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選 予選リーグ 組合せ 更新▶

2017年1106日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川)決勝トーナメント 準決勝 結果・日程表▶

2017年1106日 【第4種第12回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選 決勝トーナメント進出チーム 途中結果▶

2017年1106日 【第4種第12回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選 予選リーグ 途中結果▶

2017年1106日 【第4種第12回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選 予選リーグ 組合せ▶

2017年1106日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)11月5日第31節までの勝敗表▶

2017年1106日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)11月5日第31節 結果▶

2017年1106日 【第4種第72回 草加市交流大会 DクラスCブロック 11月4日予選 結果▶

10月


2015年1031日 【シニア】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 シニア 案内▶

2015年1031日 【第1種】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 一般 案内▶

2015年1031日 【第2種】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 U-17 案内▶

2015年1031日 【トレセン】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 U-15 案内▶

2015年1031日 【トレセン】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 U-12 案内▶

2017年1030日 【第4種第71回 草加市交流大会 Dクラス 10月28日決勝 結果▶

2017年1016日 【第3種】平成29年度 新人戦 県南大会 結果▶

2017年1016日 【第4種第12回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選 予選リーグ 日程表▶

2017年1011日 【第3種】平成29年度 新人戦 草加市市内予選 結果・県南大会 日程表更新▶

2017年1010日 【第3種】平成29年度 新人戦 草加市市内予選 結果・県南大会 日程表▶

2017年1004日 【審 判】JFAサッカー4級審判 11月11日更新講習会 案内▶

2017年1004日 【第4種第72回 草加市交流大会 予選リーグ 日程表▶

2017年1003日 【第4種第71回 草加市交流大会 Bクラス 10月1日決勝 結果▶

2017年1003日 【第4種第71回 草加市交流大会 Fクラス 10月1日決勝 結果▶

2017年1003日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)9月30日第27節までの勝敗表▶

2017年1003日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)9月30日第27節 結果・日程表▶

2017年1003日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)9月30日第11節 結果・日程表▶

2017年1002日 【公認ドクター】スポーツ整形外科通信 熱中症 解説・案内▶

2017年1002日 【公認ドクター】スポーツ整形外科通信 疲労骨折 解説・案内▶

9月


2017年0927日 【第4種第71回 草加市交流大会 Bクラス 10月1日決勝 日程表▶

2017年0927日 【第4種第71回 草加市交流大会 Fクラス 10月1日決勝 日程表▶

2017年0926日 【シニア】2017 草加シニアリーグ 9月24日第6節までの勝敗表・順位表▶

2017年0926日 【シニア】2017 草加シニアリーグ 9月24日第6節 結果・日程表▶

2017年0925日 【グラウンド2017年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

2017年0920日 【シニア】2017 草加シニアリーグ 9月3日第5節までの勝敗表▶

2017年0920日 【シニア】2017 草加シニアリーグ 9月3日第5節 結果▶

2017年0920日 【第1種】2017 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区)9月10日第11節までの順位表 更新▶

2017年09月20日 【第3種】平成29年度 新人戦 草加市市内予選 組合せ・日程表▶

2017年0919日 【第4種第71回 草加市交流大会 Aクラス 9月18日決勝 結果▶

2017年0919日 【第4種第71回 草加市交流大会 Cクラス 9月18日決勝 結果▶

2017年0919日 【第4種第71回 草加市交流大会 Eクラス 9月18日決勝 結果▶

2017年0911日 【第1種】2017 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区)9月10日第11節までの順位表▶

2017年0911日 【第1種】2017 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区)9月10日第11節 草加会場 結果▶

2017年0911日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川)9月3日までの得点者リスト▶

2017年0911日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川)9月3日までの警告者・退場者リスト▶

2017年0911日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川)順位リーグ9月3日までの勝敗表▶

2017年0911日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川)順位リーグ9月3日 結果▶

2017年0911日 【第3種】平成29年度 学校体育協会大会 関東大会 結果▶

2017年0911日 【第3種】平成29年度 学校体育協会大会 埼玉県大会 結果▶

2017年09月11日 【第4種】2017 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)決勝トーナメント 途中結果・日程表▶

2017年0911日 【第4種第71回 草加市交流大会 Bクラス 二次予選 結果▶

2017年0911日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)9月10日第24節までの勝敗表▶

2017年0911日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)9月10日第24節 結果・日程表▶

2017年0911日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)9月10日第8節までの勝敗表▶

2017年0911日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)9月10日第8節 結果・日程表▶

2017年0908日 【第1種】2017 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 9月3日第10節までの順位表▶

2017年0908日 【第1種】2017 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 9月3日第10節までの勝敗表▶

2017年0908日 【第1種】2017 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 9月3日第10節 結果・日程表▶

2017年0904日 【第4種】2017 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)決勝トーナメント 1回戦 結果▶

2017年0904日 【第4種第71回 草加市交流大会 Bクラス A・B・Cブロック 二次予選 結果▶

2017年0904日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)9月3日第23節 結果▶

8月


2017年0825日 【第3種】平成29年度 学校体育協会大会 結果▶

2017年08月24日 【第4種】2017 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)決勝トーナメント 組合せ・日程表・担当審判▶

2017年0824日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)日程表▶

2017年0822日 【第3種】平成29年度 学校体育協会大会 組合せ・日程表▶

2017年0822日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)9月開催 日程表▶

2017年0821日 【第2種】第5回 東部チャレンジカップU-16 最終結果▶

2017年0821日 【第3種】第5回 東部チャレンジカップU-16 最終結果▶

2017年0821日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)第22節までの勝敗表▶

2017年0821日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)8月20日第22節 結果・日程表▶

2017年0818日 【第3種】高円宮杯 第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 埼玉県予選大会 組合せ・日程表▶

2017年0817日 【シニア】2017 草加シニアリーグ 8月6日第4節 結果▶

2017年0817日 【第4種】2017 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)決勝トーナメント 組合せ・日程表▶

2017年0807日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)8月6日第21節 結果▶

2017年0802日 【第1種】2017 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 7月30日第9節 結果・日程表▶

2017年0801日 【第2種】第5回 東部チャレンジカップU-16 大会概要・組合せ・日程表▶

2017年0801日 【第3種】第5回 東部チャレンジカップU-16 大会概要・組合せ・日程表▶

2017年0801日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)第20節までの勝敗表▶

2017年0801日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)7月30日第20節 結果▶

2017年0801日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)第7節までの勝敗表▶

2017年0801日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)7月30日第7節 結果・日程表▶

7月


2017年0731日 【シニア】2017 草加シニアリーグ 7月23日第3節 結果・日程表▶

2017年0726日 【第1種】2017 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 7月16日第8節までの順位表▶

2017年0726日 【第1種】2017 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 7月16日第8節 結果▶

2017年0724日 【グラウンド草加市サッカー協会 熱中症予防対策 瀬崎グラウンド クーラールームと高濃度酸素機導入のご案内▶

2017年0724日 【第1種】2017 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 日程表▶

2017年0724日 【第4種第71回 草加市交流大会 全クラス 予選 結果▶

2017年07月24日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)7月23日第19節 結果▶

2017年0720日 【第3種】平成29年度 学校総合体育大会 県大会 1回戦結果・日程表▶

2017年0718日 【グラウンド2017年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

2017年0718日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川) 得点者リスト▶

2017年0718日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川) 警告者・退場者リスト▶

2017年0718日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川) 順位リーグ 日程表▶

2017年0718日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川) 7月9日までの勝敗表▶

2017年0718日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川) 7月9日 結果・日程表▶

2017年0718日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)第18節までの勝敗表▶

2017年0718日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)7月16日第17節・7月17日第18節 結果▶

2017年0718日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)第6節までの勝敗表▶

2017年0718日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)7月16日第6節 結果▶

2017年0713日 【第1種】2017 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 7月9日第7節までの順位表▶

2017年0713日 【第1種】2017 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 7月9日第7節までの勝敗表▶

2017年0713日 【第1種】2017 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 7月9日第7節 結果▶

2017年0713日 【第3種】平成29年度 学校総合体育大会 県大会 組合せ・日程表▶

2017年0713日 【第3種】平成29年度 学校総合体育大会 県大会 出場校▶

2017年0713日 【第4種】2017 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)決勝トーナメント 組合せ▶

2017年0713日 【第4種】2017 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選 最終結果▶

2017年0703日 【第4種】2017 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選 結果▶

2017年0703日 【第4種2017 第15回プログレッソリーグ(U-12)7月9日第9節 結果▶

2017年0703日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)第15節までの勝敗表▶

2017年0703日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)7月9日第15節 結果▶

2017年0703日 【グラウンド2017年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

2017年0703日 【第4種】2017 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ) 7月2日予選 結果▶

2017年0703日 【第4種2017 第15回プログレッソリーグ(U-12)7月2日第8節 結果▶

2017年0703日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)第14節までの勝敗表▶

2017年0703日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)7月2日第14節 結果▶

2017年0703日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)第5節までの勝敗表▶

2017年0703日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)7月2日第5節 結果▶

6月


2017年0629日 【グラウンド2017年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

2017年0629日 【トレセン】2017 東部リーグ 7月9日第3日目 日程表▶

2017年0626日 【第4種第71回 草加市交流大会 BクラスCブロック 6月25日予選 瀬崎グラウンド 結果▶

2017年0620日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川) 得点者リスト▶

2017年0620日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川) 警告者・退場者リスト▶

2017年0620日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川) 6月18日までの勝敗表▶

2017年0620日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川) 6月18日 結果▶

2017年0620日 【トレセン】第3種 東部トレセン 選抜選手▶

2017年0619日 【第4種】2017 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ) 6月18日予選第1日目 結果・日程表▶

2017年0619日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)6月18日第12節 結果▶

2017年0619日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)6月18日第4節 結果▶

2017年0616日 【第3種】平成29年度 学校総合体育大会 県南大会 結果▶

2017年0612日 【第4種2017 ロータス杯U-10 草加大会決勝トーナメント 途中結果▶

2017年0612日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)6月11日第11節 結果▶

2017年0608日 【第3種】平成29年度 学校総合体育大会 草加市市内予選 結果▶

2017年0608日 【第4種第71回 草加市交流大会 Aクラス 予選 途中結果▶

2017年0608日 【第4種第71回 草加市交流大会 Bクラス 予選 途中結果▶

2017年0608日 【第4種第71回 草加市交流大会 Cクラス 予選 結果▶

2017年0608日 【第4種第71回 草加市交流大会 Dクラス 予選 途中結果▶

2017年0608日 【第4種LinkIcon第71回 草加市交流大会 Eクラス 予選 結果▶

2017年0608日 【第4種第71回 草加市交流大会 Fクラス 予選 途中結果▶

2017年0605日 【第1種】第24回 全国クラブチームサッカー選手権大会 埼玉大会 6月4日草加会場 結果▶

2017年0602日 【第4種】2017 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ) 6月18日予選 組合せ・日程表 変更▶

5月


2017年0531日 【第3種】平成29年度 学校総合体育大会 草加市市内予選 組合せ・日程表▶

2017年0531日 【トレセン】2017 東部リーグ 5月28日第1日目 結果▶

2017年0531日 【第4種】2017 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ) 6月18日予選 組合せ・日程表▶

2017年0531日 【第4種第71回 草加市交流大会 A・C・Eクラス 6月4日予選 そうか公園 組合せ・日程表▶

2017年0529日 【第4種2017 第15回プログレッソリーグ(U-12)5月28日第7節 結果▶

2017年0529日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)5月28日第10節 結果▶

2017年0529日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)5月28日第2節 結果▶

2017年0525日 【トレセン】2017 東部リーグ 日程表▶

2017年0522日 【第4種2017 第15回プログレッソリーグ(U-12)5月21日第6節 結果▶

2017年0522日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)5月20日第9節 結果▶

2017年0518日 【第1種】2017 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 第4節までの勝敗表▶

2017年0518日 【第1種】2017 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 5月14日第4節 結果▶

2017年0518日 【審 判】JFAサッカー4級審判 新規取得講習会 案内▶

2017年0515日 【第4種第71回 草加市交流大会 BクラスB・Fブロック 5月14日予選 そうか公園 結果▶

2017年0515日 【第4種第71回 草加市交流大会 CクラスBブロック 5月14日予選 そうか公園 結果▶

2017年0515日 【第4種第71回 草加市交流大会 EクラスCブロック 5月14日予選 そうか公園 結果▶

2017年0515日 【第4種第71回 草加市交流大会 FクラスBブロック 5月14日予選 そうか公園 結果▶

2017年0511日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川) 第6節までの勝敗表▶

2017年0511日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川) 5月7日第6節  結果▶

2017年0509日 【第4種第71回 草加市交流大会 B・C・E・Fクラス 5月14日予選 そうか公園 日程表▶

2017年0508日 【第4種2017 第15回プログレッソリーグ(U-12)5月4日第5節・5月7日第6節 結果▶

2017年0508日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)第8節までの勝敗表▶

2017年0508日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)5月4日第7節・5月7日第8節 結果▶

2017年0502日 【第1種】2017 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 4月30日第3節 結果▶

2017年0502日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川) 4月23日第4節・4月30日第5節  結果▶

2017年0501日 【第4種2017 第15回プログレッソリーグ(U-12)4月29日第4節 結果▶

2017年0501日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)第6節までの勝敗表▶

2017年0501日 【第4種2017 第11回原石リーグ(U-10)4月29日第5節・4月30日第6節 結果▶

2017年0501日 【第4種2017 第9回エイトリーグ(U-8)4月29日第1節 結果▶

2017年度 4月

3月


2017年0331日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川) 審判報告書▶

2017年0331日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川) 試合結果報告書▶

2017年0331日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川) 選手交代票▶

2017年0331日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川) メンバー表▶

2017年0329日 【グラウンド2017年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

2017年0327日 【第3種】2016 ライオンズ杯 3月18日準決勝・決勝 結果▶

2017年0324日 【第4種第32回 関東クラブジュニアカップ 結果▶

2017年0323日 【第1種】2017 ブロックリーグ 東部地区南ブロック5市(草加・越谷・三郷・八潮・吉川) 組合せ・日程表▶

2017年0323日 【第4種平成29年度 埼玉県第4種リーグ戦 東部地区南ブロック 組合せ▶

2017年0314日 【第3種】2016 ライオンズ杯 3月11日準々決勝 結果▶

2017年0313日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)第45節までの勝敗表▶

2017年0313日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)3月12日第45節 結果・最終節日程表▶

2017年0306日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12)第39節までの勝敗表▶

2017年0306日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12)3月5日第39節 結果 ▶

2017年0306日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)第44節までの勝敗表▶

2017年0306日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)3月5日第44節 結果・日程表▶

2017年0306日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 第25節までの勝敗表▶

2017年0306日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8)3月5日第25節 結果・日程表▶

2017年0302日 【第3種】2016 ライオンズ杯 組合せ・日程表▶

2月


2017年0228日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)2月26日第43節 結果▶

2017年0227日 【シニア】2016 草加シニアリーグ 2月26日第7節 結果▶

2017年0227日 【第1種】2016 草加リーグ 2月26日第7節 結果▶

2017年0224日 【トレセン】荒川区招待少年サッカー大会2017 U-12 結果▶

2017年0215日 【第4種女子】2017 SFAなでしこCUP U-12 結果▶

2017年0214日 【第4種第47回 草加市少年少女サッカー大会 学校対抗の部 2月12日 結果▶

2017年0214日 【第4種第47回 草加市少年少女サッカー大会 クラブ対抗の部 2月11日12日決勝トーナメント 結果▶

2017年0214日 【第4種】2016 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ) 2月11日決勝 結果▶

2017年0213日 【第4種第28回 草加市サッカーフェスティバル(地域交流大会) 優勝記事▶

2017年0208日 【シニア】2016 草加シニアリーグ 日程表 更新▶

2017年0206日 【第4種第47回 草加市少年少女サッカー大会 学校対抗の部 組合せ・日程表▶

2017年0206日 【第4種第47回 草加市少年少女サッカー大会 クラブ対抗の部 決勝トーナメント 組合せ・日程表▶

2017年0206日 【第4種第70回 交流大会 Aクラス 2月5日決勝 結果▶

2017年0206日 【第4種第70回 交流大会 Bクラス 2月4日決勝 結果▶

2017年0206日 【第4種第70回 交流大会 Cクラス 2月5日決勝 結果▶

2017年0206日 【第4種第70回 交流大会 Dクラス 2月4日決勝 結果▶

2017年0206日 【第4種第70回 交流大会 Eクラス 2月5日決勝 結果▶

2017年0206日 【第4種第70回 交流大会 Fクラス 2月4日決勝 結果▶

2017年0201日 【シニア】2016 草加シニアリーグ 1月29日第5節 結果・日程表▶

2017年0201日 【第1種】2016 草加リーグ 1月29日第5節 結果・日程表▶

2017年0201日 【トレセン】荒川区招待少年サッカー大会2017 U-12 大会要項・日程表▶

2017年0201日 【第4種第70回 交流大会 Aクラス 2月5日決勝 組合せ・日程表▶

2017年0201日 【第4種第70回 交流大会 Cクラス 2月5日決勝 組合せ・日程表▶

2017年0201日 【第4種第70回 交流大会 E クラス 2月5日決勝 組合せ・日程表▶

2017年0201日 【第4種第70回 交流大会 Bクラス 2月4日決勝 組合せ・日程表▶

2017年0201日 【第4種第70回 交流大会 Dクラス 2月4日決勝 組合せ・日程表▶

2017年0201日 【第4種第70回 交流大会 Fクラス 2月4日決勝 組合せ・日程表▶

2017年0201日 【第4種第70回 交流大会 Aクラス 予選 結果▶

2017年0201日 【第4種第70回 交流大会 Bクラス 予選 結果▶

2017年0201日 【第4種第70回 交流大会 Cクラス 予選 結果▶

2017年0201日 【第4種第70回 交流大会 Dクラス 予選 結果▶

2017年0201日 【第4種第70回 交流大会 Eクラス 予選 結果▶

2017年0201日 【第4種第70回 交流大会 Fクラス 予選 結果▶

平成29年 1月


2017年0130日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12)日程表 更新▶

2017年0130日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12)第35節までの勝敗表▶

2017年0130日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)第39節までの勝敗表▶

2017年0130日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)1月29日第39節 結果・日程表▶

2017年0130日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 第22節までの勝敗表▶

2017年0130日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8)1月29日第22節 結果・日程表▶

2017年01月24日 【シニア】2016 草加シニアリーグ 1月22日第4節 結果・日程表▶

2017年0124日 【第1種】2016 草加リーグ 1月22日第4節 結果・日程表▶

2017年0124日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)1月22日第38節 結果・日程表▶

2017年0123日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8)1月22日第21節 結果・日程表▶

2017年0122日 【第4種第28回 草加市サッカーフェスティバル(地域交流大会) 最終結果(全記録)・第29回 開催日程▶

2017年0116日 【審 判】JFAサッカー4級審判 新規取得講習会 案内▶

2017年0116日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)1月15日第37節 結果▶

2017年0116日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8)1月15日第20節 結果▶

2017年0115日 【第4種第28回 草加市サッカーフェスティバル(地域交流大会) 一位パートトーナメント 結果・1月21日 優勝決定戦 日程表▶

2017年0113日 【第4種第47回 草加市少年少女サッカー大会 日程表・審判担当表▶

2017年0113日 【第4種第47回 草加市少年少女サッカー大会 組合せ▶

2017年0110日 【第2種】高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 埼玉県S2A・S2Bリーグ 結果▶

2017年0110日 【第2種】高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 埼玉県東部支部E1・E2A・E2B・3部リーグ 結果▶

2017年0108日 【第4種第28回 草加市サッカーフェスティバル(地域交流大会) 1月8日 全予選結果・順位トーナメント▶

2017年0107日 【第4種第28回 草加市サッカーフェスティバル(地域交流大会) 1月7日 A予選結果・順位トーナメント▶

2017年0105日 【第1種】2016 草加リーグ 日程表 更新▶

2017年0105日 【第2種】第13回 WINTER CUP SAITAMA 2016 結果▶

2017年0105日 【第3種】第10回 ダイヤモンドカップ(U-14)サッカー大会 結果▶

2017年0105日 【第4種女子】2017 SFAなでしこCUP U-12 組合せ・日程表▶

12月


2016年12月26日 【シニア】2016 草加シニアリーグ 12月25日結果・日程表▶

2016年1226日 【第4種草加住吉カップ2016 結果▶

2016年1226日 【第4種第70回 交流大会 Cクラス 予選 途中結果▶

2016年1226日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12)2016年勝敗表 途中結果▶

2016年1226日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)2016年勝敗表 途中結果▶

2016年1226日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 2016年勝敗表 途中結果▶

2015年1219日 【第4種第47回 草加市少年少女サッカー大会 組合せ・日程表 更新▶

2016年1219日 【第4種第70回 交流大会 Bクラス 予選 途中結果▶

2016年1219日 【第4種第70回 交流大会 Eクラス 予選 途中結果▶

2016年1219日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)12月18日第34節 結果▶

2016年1219日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8)12月18日第17節 結果▶

2016年1216日 【第4種第28回 草加市サッカーフェスティバル(地域交流大会) 大会要項▶

2016年1214日 【グラウンド2016年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

2016年12月14日 【シニア】2016 草加シニアリーグ 日程表 更新▶

2016年12月14日 【第1種】2016 草加リーグ 日程表 更新▶

2016年1213日 【第4種第70回 交流大会 Aクラス 予選 結果▶

2016年1213日 【第4種第70回 交流大会 Bクラス 予選 途中結果▶

2016年1213日 【第4種第70回 交流大会 Cクラス 予選 途中結果▶

2016年1213日 【第4種第70回 交流大会 Dクラス 予選 途中結果▶

2016年1213日 【第4種第70回 交流大会 Eクラス 予選 途中結果▶

2016年1213日 【第4種第70回 交流大会 Fクラス 予選 結果▶

2015年1212日 【第4種第47回 草加市少年少女サッカー大会 参加チーム▶

2015年1212日 【第4種第47回 草加市少年少女サッカー大会 組合せ・日程表▶

2016年1212日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)第33節までの勝敗表▶

2016年1212日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)12月11日第33節 結果▶

2016年1212日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 第15節までの勝敗表▶

2016年1212日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8)12月11日第16節 結果▶

2016年1208日 【第1種】2016年度 社会人サッカー連盟会長杯 兼 第21回 彩の国カップ 東部地区一次予選 途中結果▶

2016年1208日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)第32節までの勝敗表▶

2016年1208日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)12月4日第32節 結果▶

2016年1208日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8)12月4日第15節 結果▶

2016年1207日 【第3種】2016 草加市サッカー協会杯(FAカップ) 決勝 結果▶

11月


2015年1128日 【第4種第47回 草加市少年少女サッカー大会 ご案内▶

2016年1128日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12)第28節までの勝敗表▶

2016年1128日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12)11月27日第28節 結果▶

2016年1128日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)第31節までの勝敗表▶

2016年1128日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)11月27日第31節 結果・日程表▶

2016年1128日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 第13節までの勝敗表▶

2016年1128日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8)11月27日第13節 結果▶

2016年 1125日 【第3種】平成28年度 新人戦 県大会 結果▶

2016年1124日 【第2種】第95回全国高等学校サッカー選手権大会 埼玉県予選会決勝トーナメント 結果▶

2016年11月22日 【シニア】2016 草加シニアリーグ 日程表▶

2016年11月22日 【第1種】2016 草加リーグ 日程表▶

2016年1107日 【公認ドクター】スポーツ整形外科通信10月号▶

2016年1107日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)11月6日第29節 結果▶

2016年1107日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8)11月6日第11節 結果▶

2016年1104日 【トレセン】2016 第23回草加市・在日本埼玉コリア サッカー交流大会 U-15 日程表▶

2016年1104日 【トレセン】2016 第23回草加市・在日本埼玉コリア サッカー交流大会 U-12 日程表▶

2016年1104日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12)第26節までの勝敗表▶

2016年1104日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12)10月30日第25節・11月3日第26節 結果・日程表▶

2016年1104日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)第28節までの勝敗表▶

2016年1104日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10)10月30日第27節・11月3日第28節 結果・日程表▶

2016年1104日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 第10節までの勝敗表▶

2016年1104日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8)10月30日第10節 結果・日程表▶

2016年1104日 【審 判】JFAサッカー4級審判 更新講習会 案内▶

2016年1101日 【第4種女子】草加なでしこサッカースクール 開催案内▶

2016年1101日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 日程表 更新▶

2016年1101日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 日程表 更新▶

2016年1101日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 日程表 更新▶

10月


2016年1031日 【第4種第70回 交流大会 BクラスCブロック 10月30日予選 結果▶

2016年1031日 【第4種第70回 交流大会 FクラスAブロック 10月30日予選 結果▶

2016年1031日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8)10月30日第10節 結果・日程表▶

2016年1024日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 第24節までの勝敗表▶

2016年1024日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 第26節までの勝敗表▶

2016年1024日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 第9節までの勝敗表▶

2016年1020日 【第1種】2016年度 社会人サッカー連盟会長杯 兼 第21回 彩の国カップ 東部地区一次予選 組合せ・日程表▶

2016年1020日 【第1種】2016 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区)10月16日までの順位途中結果▶

2016年1020日 【第1種】2016 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区)10月16日までの勝敗表▶

2016年1020日 【第1種】2016 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区)最終戦 日程表▶

2016年1020日 【第3種女子】女子練習会U-15 日程表(11月〜12月)▶

2016年1020日 【第4種女子】女子練習会U-12 日程表(11月〜12月)▶

2016年10月20日 【トレセン】2016 草加トレーニングセンターU-15 日程表(11月〜12月)▶

2016年10月20日 【トレセン】2016 草加トレーニングセンターU-12 日程表(11月〜12月)▶

2016年1020【第4種第11回 埼玉県4種新人戦 東部地区南ブロック予選 予選リーグ 組合せ・日程表▶

2016年1013【第4種第70回 交流大会 エントリー・組合せ・日程表▶

2016年1013【第4種第70回 交流大会 実施要綱▶

2016年10月11日 【トレセン】2016 草加トレーニングセンターU-15 日程表(10月〜11月)▶

2016年1011日 【第3種】平成28年度 新人戦 県南大会 組合せ・日程表▶

2016年1011日 【第4種】2016 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ) 10月9日準決勝 結果▶

2016年1006日 【グラウンド2016年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表更新▶

2016年1006日 【第1種】2016 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区)10月2日までの順位途中結果▶

2016年1006日 【第1種】2016 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区)10月2日までの勝敗表▶

2016年1006日 【第1種】2016 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区)10月2日以降 日程表▶

2016年1006日 【第3種】平成28年度 新人戦 草加市市内予選 10月5日準決勝・決勝 結果▶

2016年1005日 【第3種】平成28年度 新人戦 草加市市内予選 10月4日第2日目 結果▶

2016年1004日 【第3種】平成28年度 新人戦 草加市市内予選 10月3日第1日目 結果▶

2016年1003日 【グラウンド2016年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表更新▶

2016年1003日 【第4種】2016 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ) 10月2日準決勝 途中結果▶

2016年1003日 【第4種平成28年度 埼玉県第4種リーグ戦 東部南地区 最終結果▶

2016年1003日 【第4種平成28年度 埼玉県第4種リーグ戦 東部中地区 最終結果▶

2016年1003日 【第4種平成28年度 埼玉県第4種リーグ戦 東部北地区 最終結果▶

2016年1003日 【第4種交流大会 Eクラス ピッチサイズ 案内▶

2016年1003日 【第4種交流大会 Fクラス ピッチサイズ 案内▶

2016年1001日 【第4種第69回 交流大会 Aクラス 9月19日決勝 結果▶

2016年1001日 【第4種第69回 交流大会 Bクラス 9月17日決勝 結果▶

2016年1001日 【第4種第69回 交流大会 Cクラス 9月18日決勝 結果▶

2016年1001日 【第4種第69回 交流大会 Dクラス 9月17日決勝 結果▶

2016年1001日 【第4種第69回 交流大会 Eクラス 9月19日決勝 結果▶

2016年1001日 【第4種第69回 交流大会 Fクラス 9月17日決勝 結果▶

9月


2016年0927日 【第4種平成28年度 埼玉県第4種リーグ戦 東部南地区 勝敗表▶

2016年0927日 【第4種平成28年度 埼玉県第4種リーグ戦 東部中地区 勝敗表▶

2016年0927日 【第4種平成28年度 埼玉県第4種リーグ戦 東部北地区 勝敗表▶

2016年0926日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 9月25日決勝 結果▶

2016年0926日 【第4種】2016 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ) 9月25日準々決勝 結果▶

2016年0920日 【グラウンド2016年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表更新▶

2016年0920日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 9月19日第19節 結果▶

2016年0920日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 9月19日第22節 結果・日程表▶

2016年0920日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 9月19日第7節 結果▶

2016年0917日 【第3種】高円宮杯 第28回 全日本ユース(U-15)サッカー選手権 埼玉県予選大会 1回戦 結果▶

2016年0917日 【第3種】第26回 埼玉県クラブユース(U-14)サッカー大会 1次リーグ 途中結果▶

2016年0917日 【第3種】第19回 埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 クラブ予選 組合せ・日程表▶

2016年0916日 【第3種】平成28年度 新人戦 草加市市内予選 組合せ・日程表▶

2016年0916日 【第3種】平成28年度 学校体育協会大会 最終結果▶

2016年0912日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 決勝・順位トーナメント 日程変更▶

2016年0912日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 9月11日第21節 結果▶

2016年0909日 【第3種】平成28年度 学校体育協会大会 9月4日決勝 結果▶

2016年0905日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 決勝トーナメント 決勝 日程表▶

2016年0905日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 決勝トーナメント 9月4日準決勝 結果▶

2016年0905日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 第17節までの勝敗表▶

2016年0905日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 9月4日第17節 結果▶

2016年0905日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 第20節までの勝敗表▶

2016年0905日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 9月4日第20節 結果▶

2016年0901日 【第4種第69回 交流大会 Aクラス 予選 結果▶

2016年0901日 【第4種第69回 交流大会 Bクラス 予選 結果▶

2016年0901日 【第4種第69回 交流大会 Cクラス 予選 結果▶

2016年0901日 【第4種第69回 交流大会 Dクラス 予選 結果▶

2016年0901日 【第4種第69回 交流大会 Eクラス 予選 結果▶

2016年0901日 【第4種第69回 交流大会 Fクラス 予選 結果▶

8月


2016年0825日 【第3種】平成28年度 学校体育協会大会 8月24日準々決勝 結果▶

2016年0824日 【第3種】平成28年度 学校体育協会大会 8月23日第1日目 結果▶

2016年0818日 【第2種】第4回 東部チャレンジカップU-16 8月12日決勝・順位トーナメント 結果▶

2016年0818日 【第3種】第4回 東部チャレンジカップU-16 8月12日決勝・順位トーナメント 結果▶

2016年0812日 【第2種】第4回 東部チャレンジカップU-16 予選リーグ 結果▶

2016年0812日 【第3種】第4回 東部チャレンジカップU-16 予選リーグ 結果▶

2016年0812日 【第2種】第4回 東部チャレンジカップU-16 メンバー表▶

2016年0812日 【第3種】第4回 東部チャレンジカップU-16 メンバー表▶

2016年0812日 【第2種】第4回 東部チャレンジカップU-16 大会概要▶

2016年0812日 【第3種】第4回 東部チャレンジカップU-16 大会概要▶

2016年0806日 【第1種】2016 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 7月31日第10節 結果・日程表▶

2016年0805日 【第1種】2016 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 第11節までの順位表▶

2016年0805日 【第1種】2016 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 第11節までの勝敗表▶

2016年0805日 【第1種】2016 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 7月31日第10節 結果▶

2016年0805日 【グラウンド2016年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表更新▶

2016年0804日 【グラウンド瀬崎グラウンド 冷房付休憩ルーム 開設のご案内▶

2016年0801日 【公認ドクター】スポーツ整形外科通信8月号▶

2016年0801日 【第1種】2016度 埼玉県市町村対抗戦 兼 県民総合体育大会 結果▶

2016年0801日 【第3種】平成28年度 学校体育協会大会 日程表▶

2016年0801日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 第18節までの勝敗表▶

2016年0801日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 7月31日第18節 結果▶

2016年0801日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 第6節までの勝敗表▶

2016年0801日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 7月31日第6節 結果▶

7月


2016年0728日 【グラウンド2016年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド 8月以降 日程表 更新▶

2016年0727日 【グラウンド2016年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド 8月以降 日程表▶

2016年0726日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 決勝トーナメント 9月4日・11日 日程表▶

2016年0726日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 予選リーグ 結果▶

2016年0725日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 7月24日第9節 結果▶

2016年0725日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 7月24日第17節 結果▶

2016年0720日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 7月17日第15節 7月18日第16節 結果▶

2016年0713日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 第12節までの勝敗表▶

2016年0713日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 7月10日第12節 結果▶

2016年0711日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 7月10日第8節 結果▶

2016年07月11日 【第1種】2016 オープンマッチ 7月10日 結果▶

2016年0711日 【第4種】2016 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ) 予選リーグ第2日目 7月10日 結果▶

2016年0711日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 第14節までの勝敗表▶

2016年0711日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 7月10日第14節 結果▶

2016年0704日 【第4種】2016 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ) 予選リーグ第1日目 7月3日 結果▶

2016年0704日 【第4種2016 東武鉄道杯 草加地区2次予選リーグ 7月2日 結果▶

2016年0702日 【第4種第69回 交流大会 Cクラス予選 結果▶

2016年0702日 【第4種第69回 交流大会 Dクラス予選 結果▶

6月


2016年0630日 【グラウンド2016年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド 工事に伴う日程変更▶

2016年0627日 【公認ドクター】スポーツ整形外科通信6月号▶

2016年0627日 【トレセン】草加トレセン 2016 東部リーグ U-15 6月26日 結果▶

2016年0627日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 6月26日第13節 結果▶

2016年0627日 【第4種第69回 交流大会 Fクラス Bブロック 6月26日予選 結果▶

2016年0622日 【第3種】平成28年度 学校総合体育大会 6月15日県南大会 結果▶

2016年0621日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 第12節までの勝敗表▶

2016年0621日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 第5節までの勝敗表▶

2016年0621日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 6月19日第11節 結果▶

2016年0621日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 6月19日第12節 結果▶

2016年0621日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 6月19日第5節 結果▶

2016年0620日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 第7節までの勝敗表▶

2016年0620日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 6月19日第7節 結果▶

2016年0617日 【第1種】2016度 埼玉県市町村対抗戦 兼 県民総合体育大会 要項▶

2016年0617日 【第4種】2016 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ) 組合せ・日程表▶

2016年0614日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 6月12日第6節 結果▶

2016年0613日 【第3種】平成28年度 学校総合体育大会 草加市市内予選 結果・県南大会 日程表▶

2016年0613日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 第10節までの勝敗表▶

2016年0613日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 6月12日第10節 結果▶

2016年0613日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 6月12日第11節 結果▶

2016年0613日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 6月12日第3節 結果▶

2016年06月10日 【第1種】2016 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 第9節までの勝敗表▶

2016年06月10日 【第1種】2016 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 6月5日第9節 結果▶

2016年0610日 【第3種】平成28年度 学校総合体育大会 草加市市内予選 準決勝・決勝結果▶

2016年0608日 【第3種】平成28年度 学校総合体育大会 草加市市内予選 第2日目結果▶

2016年0606日 【審 判】JFAサッカー4級審判 新規取得講習会 案内▶

2016年0606日 【グラウンド2016年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

2016年0606日 【第4種第69回 交流大会 Aクラス 6月5日予選 結果▶

2016年0606日 【第4種第69回 交流大会 Cクラス C・Dブロック 6月5日予選 結果▶

2016年0606日 【第4種第69回 交流大会 Eクラス 6月5日予選 結果▶

2016年0606日 【第4種ロータス杯U-10 草加大会予選トーナメント Bブロック 結果▶

2016年0603日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 日程表更新▶

2016年0602日 【第4種第69回 交流大会 Bクラス 5月15日予選 結果訂正▶

2016年0602日 【第4種第69回 交流大会 FクラスCブロック 5月15日予選 結果訂正▶

5月


2016年0531日 【第3種】平成28年度 学校総合体育大会 草加市市内予選 組合せ・日程表▶

2016年0530日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 5月29日第9節 結果・日程表▶

2016年0530日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 第10節までの勝敗表▶

2016年0530日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 5月29日第10節 結果・日程表▶

2016年0530日 【第4種第69回 交流大会 Aクラス 6月5日予選 日程表▶

2016年0530日 【第4種第69回 交流大会 Cクラス 6月5日予選 日程表▶

2016年0530日 【第4種第69回 交流大会 Eクラス 6月5日予選 日程表▶

2016年0524日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 第9節までの勝敗表▶

2016年0524日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 5月22日第9節 結果▶

2016年0524日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 第8節までの勝敗表▶

2016年0524日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 5月22日第8節 結果▶

2016年0524日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 第5節までの勝敗表▶

2016年0524日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 5月22日第5節 結果・日程表▶

2016年0517日 【第4種2016 東武鉄道杯 草加地区予選 5月15日 勝敗表・結果▶

2016年0517日 【第4種第69回 交流大会 Bクラス 5月15日予選 勝敗表・結果▶

2016年0517日 【第4種第69回 交流大会 FクラスCブロック 5月15日予選 勝敗表・結果▶

2016年0516日 【第4種第69回 交流大会 Bクラス 5月15日予選 結果▶

2016年0516日 【第4種第69回 交流大会 FクラスCブロック 5月15日予選 結果▶

2016年0509日 【シニア】2016 草加シニアリーグ 5月8日第4節 結果▶

2016年0509日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 5月8日第4節 草加会場結果▶

2016年0509日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 日程表更新▶

2016年0509日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 5月8日第8節 結果・日程表▶

2016年0509日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 5月8日第2節 結果▶

2016年0508日 【公認ドクター】スポーツ整形外科通信4月号▶

2016年0506日 【グラウンド2016年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

2016年0506日 【第1種】2016 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 5月1日第5節 結果・日程表▶

2016年0506日 【第4種第69回 交流大会 Bクラス 5月15日予選 日程表▶

2016年0506日 【第4種第69回 交流大会 Fクラス 5月15日予選 日程表▶

2016年0506日 【第4種第69回 交流大会 Aクラス エントリー・組合せ・日程表▶

2016年0506日 【第4種第69回 交流大会 Bクラス エントリー・組合せ・日程表▶

2016年0506日 【第4種第69回 交流大会 Cクラス エントリー・組合せ・日程表▶

2016年0506日 【第4種第69回 交流大会 Dクラス エントリー・組合せ・日程表▶

2016年0506日 【第4種第69回 交流大会 Eクラス エントリー・組合せ・日程表▶

2016年0506日 【第4種第69回 交流大会 Fクラス エントリー・組合せ・日程表▶

2016年0506日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 5月5日第6節 結果▶

2016年0506日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 5月5日第7節 結果▶

2016年0506日 【第4種ロータス杯U-10 草加大会予選トーナメント スケジュール調整表▶

2016年0506日 【第4種ロータス杯U-10 草加大会予選トーナメント 組合せ▶

2016年度 4月


2016年04月27日 【シニア】2016 草加シニアリーグ 4月24日第3節 結果▶

2016年04月27日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 4月24日第3節 結果▶

2016年0427日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 日程表 更新▶

2016年0427日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 日程表 更新▶

2016年0427日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 日程表 更新▶

2016年04月26日 【第1種】2016 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 4月17日第3節 結果▶

2016年04月19日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 4月17日第2節 結果・日程表▶

2016年0419日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 日程表 更新▶

2016年0419日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 日程表 更新▶

2016年0418日 【グラウンド2016年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

2016年0411日 【第4種女子】第15回 越谷女子サッカーフェスティバル 3月29日30日31日 結果▶

2016年0411日 【第4種女子】2016 新人交流戦 in nerima U-12大会 3月26日27日 結果▶

2016年0411日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 4月10日第1節 結果・日程表▶

2016年0411日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 4月10日第2節 結果・日程表▶

2016年04月11日 【第1種】2016 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 4月3日第1節 結果▶

2016年04月11日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 4月10日第1節 結果▶

2016年04月11日 【シニア】2016 草加シニアリーグ 4月10日第1節 結果▶

2016年0405日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 日程表 更新▶

2016年0405日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 4月3日第1節 結果▶

2016年0405日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 日程表▶

2016年0404日 【シニア】2016 草加シニアリーグ 日程表 更新▶

3月


2016年03月29日 【シニア】2016 草加シニアリーグ 日程表▶

2016年03月29日 【第1種】2016 オープンマッチ 日程表▶

2016年03月29日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 試合報告書▶

2016年03月29日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 選手交代票▶

2016年03月29日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ メンバー表▶

2016年03月29日 【第1種】2016 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 日程表▶

2016年03月29日 【第1種】2015 草加リーグ 最終結果▶

2016年0329日 【第3種】2015  ライオンズ杯 決勝 結果▶

2016年0329日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 日程表▶

2016年0329日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 日程表▶

2016年0324日 【第4種女子】平成28年度 第4種埼玉県東部地区女子トレーニングセンター 選考会▶

2016年0323日 【グラウンド2016年度 草加市サッカー協会 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

2016年0323日 【第4種女子】第14回 埼玉県少女サッカーフェスティバル 参加申込書▶

2016年0323日 【第4種女子】第14回 埼玉県少女サッカーフェスティバル 実施要項▶

2016年0323日 【第4種2016 第14回プログレッソリーグ(U-12) 大会概要▶

2016年0323日 【第4種2016 第10回原石リーグ(U-10) 大会概要▶

2016年0323日 【第4種2016 第8回エイトリーグ(U-8) 大会概要▶

2016年0322日 【第3種】第31回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・埼玉県予選 大会実施要項▶

2016年03月22日 【第1種】2016 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(東部地区) 日程表▶

2016年03月22日 【第1種】平成28年度 草加・八潮・三郷・吉川ブロックリーグ 大会要項▶

2016年0315日 【第4種平成28年度 埼玉県第4種リーグ戦 確認事項▶

2016年0315日 【第4種平成28年度 埼玉県第4種リーグ戦 実施要項▶

2016年0315日 【第4種埼玉県少年連盟 平成28年度 事業計画(案)▶

2016年0312日 【第3種】2015 ライオンズ杯 準々決勝 結果▶

2016年0309日 【グラウンド2016年度 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表▶

2016年0308日 【第4種2015 プログレッソリーグ 最終結果▶

2016年0308日 【第4種2015 原石リーグ 最終結果▶

2016年0308日 【第4種2015 エイトリーグ 最終結果▶

2016年0305日 【第3種】2015 ライオンズ杯 第1日目 結果▶

2月


2016年0229日 【トレセン】荒川区招待少年サッカー大会2016 決勝リーグ 結果▶

2016年0229日 【トレセン】荒川区招待少年サッカー大会2016 予選リーグ 結果▶

2016年0229日 【第4種2015 プログレッソリーグ 勝敗表▶

2016年0229日 【第4種2015 プログレッソリーグ 最終節 結果▶

2016年0229日 【第4種2015 原石リーグ 勝敗表▶

2016年0229日 【第4種2015 原石リーグ 最終節 結果▶

2016年0229日 【第4種2015 エイトリーグ 日程表▶

2016年0229日 【第4種2015 エイトリーグ 第17節までの勝敗表▶

2016年02月18日 【シニア】草加シニアリーグ 日程表▶

2016年02月18日 【第1種】草加リーグ 日程表▶

2016年0218日 【第1種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)決勝 結果▶

2016年0214日 【第4種第46回 草加市少年少女サッカー大会 学校対抗の部 結果▶

2016年0214日 【第4種第46回 草加市少年少女サッカー大会 クラブ対抗の部 決勝 結果▶

2016年0214日 【第4種2015 プログレッソリーグ 第39節までの勝敗表▶

2016年0214日 【第4種2015 プログレッソリーグ 第39節 結果▶

2016年0208日 【公認ドクター】スポーツ整形外科通信2月号▶

2016年0207日 【第4種2015 原石リーグ 第34節 結果▶

2016年0207日 【第4種2015 エイトリーグ 第14節 結果▶

2016年0207日 【第4種第68回 交流大会 Aクラス決勝トーナメント 結果▶

2016年0207日 【第4種第68回 交流大会 Cクラス決勝トーナメント 結果▶

2016年0207日 【第4種第68回 交流大会 Eクラス決勝トーナメント 結果▶

2016年0206日 【第4種第68回 交流大会 Bクラス決勝トーナメント 結果▶

2016年0206日 【第4種第68回 交流大会 Dクラス決勝トーナメント 結果▶

2016年0206日 【第4種第68回 交流大会 Fクラス決勝トーナメント 結果▶

平成28年 1月


2016年0131日 【第4種2015 プログレッソリーグ 第36節 結果▶

2016年0131日 【第4種2015 原石リーグ 第33節 結果▶

2016年0125日 【第4種第46回 草加市少年少女サッカー大会 学校対抗の部 審判担当表 2月13日そうか公園グラウンド▶

2016年0125日 【第4種第46回 草加市少年少女サッカー大会 学校対抗の部 審判担当表 2月13日瀬崎グランド▶

2016年0124日 【第4種第46回 草加市少年少女サッカー大会 クラブ対抗の部 予選 結果▶

2016年0124日 【第4種2015 原石リーグ 第32節 結果▶

2016年0124日 【第4種2015 エイトリーグ 第14節 結果▶

2016年0118日 【第4種第46回 草加市少年少女サッカー大会 クラブ対抗の部・学校対抗の部 1月23日以降の日程表▶

2016年0118日 【第4種第46回 草加市少年少女サッカー大会 クラブ対抗の部予選 途中結果▶

2016年0118日 【第4種第27回 草加市サッカーフェスティバル(地域交流大会) 最終結果▶

2016年0118日 【第4種第46回 草加市少年少女サッカー大会 クラブ対抗の部 組合せ変更▶

2016年0118日 【第4種2015 プログレッソリーグ 第35節までの勝敗表▶

2016年0118日 【第4種2015 原石リーグ 第31節までの勝敗表▶

2016年0118日 【第4種2015 エイトリーグ 第13節までの勝敗表▶

2016年0117日 【第4種2015 原石リーグ 第30節・第31節 結果▶

2016年0117日 【第4種2015 エイトリーグ 第12節・第13節 結果▶

2016年0116日 【第4種2015 プログレッソリーグ 第35節 結果▶

2016年0114日 【第4種第68回 交流大会 Aクラス予選 途中結果▶

2016年0114日 【第4種第68回 交流大会 Bクラス予選 途中結果▶

2016年0114日 【第4種第68回 交流大会 Cクラス予選 途中結果▶

2016年0114日 【第4種第68回 交流大会 Dクラス予選 途中結果▶

2016年0114日 【第4種第68回 交流大会 Eクラス予選 途中結果▶

2016年0114日 【第4種第68回 交流大会 Fクラス予選 途中結果▶

2016年01月13日 【第3種】ダイヤモンドカップU-14 決勝トーナメント 途中結果▶

2016年01月13日 【第3種】ダイヤモンドカップU-14 予選リーグ 結果▶

2016年0112日 【第4種第27回 草加市サッカーフェスティバル(地域交流大会) 順位パートトーナメント結果・1月17日優勝決定戦 日程表▶

2016年0110日 【第4種第27回 草加市サッカーフェスティバル(地域交流大会) 予選 結果・順位トーナメント▶

2016年0109日 【第4種第27回 草加市サッカーフェスティバル(地域交流大会) 1月9日A予選 結果・順位トーナメント▶

2016年0105日 【第4種女子】2016 SFAなでしこCUP U-12 大会要項▶

2016年0105日 【グラウンドグラウンド情報 一部案内図追加▶

12月


2015年12月25日 【シニア】草加シニアリーグ 日程表▶

2015年12月25日 【第1種】草加リーグ 日程表▶

2015年1225日 【第4種第46回 草加市少年少女サッカー大会 クラブ対抗の部 組合せ・日程表▶

2015年1223日 【第4種2015 プログレッソリーグ 第34節 結果▶

2015年1223日 【第4種2015 原石リーグ 第29節 結果▶

2015年1221日 【第4種第68回 交流大会 BクラスB・Cブロック予選 日程表▶

2015年12月21日 【第3種】ダイヤモンドカップU-14 大会要項▶

2015年1221日 【第4種2015 プログレッソリーグ 日程表▶

2015年1221日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第33節までの勝敗表▶

2015年1221日 【第4種2015 原石リーグ 日程表▶

2015年1221日 【第4種】2015 原石リーグ 第28節までの勝敗表▶

2015年1221日 【第4種2015 エイトリーグ 日程表▶

2015年1221日 【第4種】2015 エイトリーグ 第11節までの勝敗表▶

2015年1220日 【第4種2015 プログレッソリーグ 第33節 結果▶

2015年1220日 【第4種2015 原石リーグ 第28節 結果▶

2015年1220日 【第4種2015 エイトリーグ 第11節 結果▶

2015年1217日 【第4種女子】第21回 荒川クリエーション少年少女サッカー大会 大会要項▶

2015年1217日 【第4種第10回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選 決勝トーナメント 結果▶

2015年1217日 【第4種2015 原石リーグ 第27節 結果訂正▶

2015年1216日 【トレセン】2015 イギョラ杯 決勝リーグ12月27日 日程表▶

2015年1216日 【トレセン】2015 イギョラ杯 予選リーグ12月26日 日程表▶

2015年1216日 【第4種第68回 交流大会 Fクラス予選 日程表▶

2015年1216日 【第4種第68回 交流大会 Cクラス予選 日程表▶

2015年1213日 【第4種第27回 草加市サッカーフェスティバル(地域交流大会) 大会要項▶

2015年1213日 【第4種2015 原石リーグ 第27節 結果▶

2015年1213日 【第4種2015 エイトリーグ 第10節 結果▶

2015年1211日 【第4種第68回 交流大会 Eクラス予選 途中結果▶

2015年1211日 【第4種第68回 交流大会 Cクラス予選 途中結果▶

2015年1211日 【第4種第68回 交流大会 Aクラス予選 途中結果▶

2015年1210日 【公認ドクター】スポーツ整形外科通信12月号▶

2015年1204日 【第4種サッカークリニック 実施要項▶

2015年1204日 【第4種第46回 草加市少年少女サッカー大会 開催要項・代表者会議案内▶

11月


2015年1127日 【第4種2015 プログレッソリーグ 日程表▶

2015年1127日 【第4種2015 原石リーグ 日程表▶

2015年1127日 【第4種2015 エイトリーグ 日程表▶

2015年1127日 【第2種】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 U-17 結果▶

2015年1124日 【シニア】草加シニアリーグ 12月 日程表更新▶

2015年1124日 【第4種第10回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選 決勝トーナメント 途中結果▶

2015年1124日 【第4種2015 原石リーグ 第25節までの勝敗表▶

2015年1123日 【第4種2015 原石リーグ 第25節 結果▶

2015年1120日 【トレセン】2015 東京米スーパーカップサッカー大会 要項・他▶

2015年1120日 【第4種第10回 埼玉県第4種新人戦 東部地区南ブロック予選 一次リーグ 結果▶

2015年1119日 【シニア】草加シニアリーグ 12月 日程表▶

2015年1119日 【第1種】草加リーグ 12月 日程表▶

2015年1109日 【シニア】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 シニア 日程表▶

2015年1109日 【第1種】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 一般 日程表▶

2015年1109日 【第2種】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 U-17 日程表▶

2015年1108日 【トレセン】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 U-15 結果▶

2015年1108日 【トレセン】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 U-12 結果▶

2015年1108日 【第4種女子】2015 草加市FAカップ女子 U-12 決勝リーグ 結果▶

2015年1104日 【第4種女子】2015 草加市FAカップ女子 U-12 決勝リーグ 案内▶

2015年1104日 【第4種第39回 全日本少年サッカー大会 埼玉県東部地区予選 結果▶

2015年1104日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第27節・第28節 結果▶

2015年1104日 【第4種2015 原石リーグ 第23節・第24節 結果▶

2015年1104日 【第4種】2015 エイトリーグ 第9節・第10節 日程表▶

2015年1104日 【グラウンド2015年度 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

10月


2015年1027日 【トレセン】草加トレセン 2015 東部リーグ U-15 結果▶

2015年1027日 【第4種第68回 交流大会 Fクラス予選 日程表・組合せ▶

2015年1027日 【第4種第68回 交流大会 Eクラス予選 日程表・組合せ▶

2015年1027日 【第4種第68回 交流大会 Dクラス予選 日程表・組合せ▶

2015年1027日 【第4種第68回 交流大会 Cクラス予選 日程表・組合せ▶

2015年1027日 【第4種第68回 交流大会 Bクラス予選 日程表・組合せ▶

2015年1027日 【第4種第68回 交流大会 Aクラス予選 日程表・組合せ▶

2015年1027日 【第4種第39回 全日本少年サッカー大会 埼玉県東部地区予選 途中結果▶

2015年1026日 【トレセン】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 U-12 案内▶

2015年1026日 【トレセン】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 U-15 案内▶

2015年1026日 【第2種】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 案内▶

2015年1026日 【第1種】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 案内▶

2015年1026日 【シニア】草加市・在日本埼玉朝鮮サッカー交流大会 案内▶

2015年1025日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第26節 結果・日程表▶

2015年1025日 【第4種2015 原石リーグ 第22節 結果・日程表▶

2015年10月23日 【第1種】2015 埼玉県社会人サッカー連盟会長杯兼第20回彩の国カップ東部地区一次予選 組合せ・日程表▶

2015年1019日 【第1種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)決勝戦・順位戦 日程表▶

2015年1019日 【グラウンド2015年度 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

2015年1019日 【第3種】2015 新人戦県南大会 結果▶

2015年1018日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第25節までの勝敗表▶

2015年1018日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第25節 結果▶

2015年1018日 【第4種】2015 原石リーグ 第21節までの勝敗表▶

2015年1018日 【第4種2015 原石リーグ 第21節 結果▶

2015年1009日 【シニア】2015 草加市シニアリーグ 日程表▶

2015年1009日 【第1種】2015 草加・八潮・三郷地区ブロックリーグ 日程表▶

2015年1009日 【第1種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)決勝戦・順位戦 日程表▶

2015年1009日 【審 判】4級審判 新規講習会申込手続き手順▶

2015年1009日 【審 判】4級審判 更新講習会申込手続き手順▶

2015年1009日 【第3種】2015 新人戦草加市内予選 結果▶

2015年1009日 【公認ドクター】スポーツ整形外科通信10月号▶

2015年1008日 【審 判】JFA 4級審判 更新講習会 案内▶

2015年1008日 【第3種】2015 新人戦草加市内予選 途中結果▶

2015年1007日 【第1種】2015 埼玉県社会人サッカーリーグ県3部(東部)リーグ 途中結果・日程表▶

2015年1007日 【第3種】2015 新人戦草加市内予選 途中結果▶

2015年1005日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第23節までの勝敗表▶

2015年1005日 【第4種】2015 原石リーグ 第19節までの勝敗表▶

2015年1005日 【第4種】2015 エイトリーグ 日程表▶

2015年1004日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第23節 結果・日程表▶

2015年1004日 【第4種2015 原石リーグ 第19節 結果・日程表▶

2015年1004日 【第4種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)決勝トーナメント 結果▶

9月


2015年0929日 【審 判】JFA 4級審判 更新講習会 案内▶

2015年0924日 【公認ドクター】スポーツ整形外科通信8月号▶

2015年0924日 【グラウンド2015年度 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

2015年0924日 【第3種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)決勝トーナメント 結果▶

2015年0923日 【第4種2015 原石リーグ 第17節 結果▶

2015年0922日 【第4種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)決勝トーナメント 途中結果▶

2015年0921日 【第4種第67回 交流大会 Eクラス決勝トーナメント 結果▶

2015年0921日 【第4種第67回 交流大会 Cクラス決勝トーナメント 結果▶

2015年09月21日 【第4種第67回 交流大会 Aクラス決勝トーナメント 結果▶

2015年0920日 【第4種第67回 交流大会 Fクラス決勝トーナメント 結果▶

2015年0920日 【第4種第67回 交流大会 Dクラス決勝トーナメント 結果▶

2015年0920日 【第4種第67回 交流大会 Bクラス決勝トーナメント 結果▶

2015年0920日 【第4種】2015 エイトリーグ 第7節 結果▶

2015年09月19日 【第3種】第18回 埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 クラブ予選 日程表▶

2015年09月19日 【第3種】第25回 埼玉県クラブユース(U-14)サッカー大会 1次リーグ グループA-IV 途中結果▶

2015年09月19日 【第3種】第25回 埼玉県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 組合せ・日程表▶

2015年09月19日 【第3種】高円宮杯 第27回 全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会・埼玉県クラブリーグ グループA- I 途中結果▶

2015年09月19日 【トレセン】2015 草加トレーニングセンターU-15 日程(10月〜12月)▶

2015年09月19日 【第2種】第94回 全国高等学校サッカー選手権大会 兼 埼玉県高校選手権 決勝トーナメント 組合せ表▶

2015年09月19日 【第3種】中体連新人戦大会 草加市市内予選 組合せ・日程表▶

2015年0918日 【第1種】2015 埼玉県社会人サッカーリーグ県3部(東部)リーグ 順位表▶

2015年0918日 【第1種】2015 埼玉県社会人サッカーリーグ県3部(東部)リーグ 勝敗表▶

2015年0918日 【第1種】2015 埼玉県社会人サッカーリーグ県3部(東部)リーグ 途中結果・日程表▶

2015年0916日 【第4種第67回 交流大会 Fクラス決勝トーナメント スケジュール表▶

2015年0916日 【第4種第67回 交流大会 Eクラス決勝トーナメント スケジュール表▶

2015年0916日 【第4種第67回 交流大会 Dクラス決勝トーナメント スケジュール表▶

2015年0916日 【第4種第67回 交流大会 Cクラス決勝トーナメント スケジュール表▶

2015年0916日 【第4種第67回 交流大会 Bクラス決勝トーナメント スケジュール表▶

2015年0916日 【第4種第67回 交流大会 Aクラス決勝トーナメント スケジュール表▶

2015年0915日 【第4種第67回 交流大会 Aクラス予選 最終結果▶

2015年0914日 【第4種】2015 エイトリーグ 日程表▶

2015年0914日 【第4種2015 原石リーグ 日程表▶

2015年0914日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 勝敗表▶

2015年0914日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第16節 結果・日程表▶

2015年0914日 【第4種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選リーグ 最終結果▶

2015年0914日 【第1種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)決勝リーグ 日程表▶

2015年0913日 【第4種第67回 交流大会 Aクラス予選 結果▶

2015年0913日 【第1種】2015 草加・八潮・三郷地区ブロックリーグ 決勝戦・三位決定戦 結果▶

2015年0909日 【第4種2015 原石リーグ 日程表▶

2015年0906日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第15節 結果・日程表▶

2015年0906日 【第4種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選リーグ 途中結果・日程表▶

8月


2015年0831日 【第3種】2015 学体協大会 結果▶

2015年0830日 【第1種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選リーグ 途中結果・日程表▶

2015年0830日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第14節 結果▶

2015年0827日 【第1種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選リーグ 途中結果・日程表▶

2015年0826日 【第4種2015 原石リーグ 日程表▶

2015年0826日 【第4種】2015 エイトリーグ 日程表▶

2015年0823日 【第4種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選リーグ 途中結果・日程表▶

2015年0823日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第13節以降の日程表▶

2015年0821日 【第4種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選リーグ 途中結果・日程表▶

2015年0817日 【第2種】第3回 東部チャレンジカップ(U-16) 結果▶

2015年0817日 【第3種】第3回 東部チャレンジカップ(U-16) 結果▶

2015年0817日 【グラウンド2015年度 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

2015年0809日 【第1種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選リーグ 勝敗表▶

2015年0809日 【第1種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選リーグ 途中結果・日程表▶

2015年0809日 【第4種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選リーグ 途中結果・日程表▶

2015年0809日 【第4種】2015 原石リーグ 第15節までの勝敗表▶

2015年0809日 【第4種】2015 原石リーグ 第15節 結果▶

2015年0809日 【第4種】2015 エイトリーグ 第6節までの勝敗表▶

2015年0809日 【第4種】2015 エイトリーグ 第6節 結果▶

2015年0803日 【第3種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)決勝トーナメント 準決勝結果▶

2015年0802日 【第1種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選リーグ 途中結果・日程表▶

2015年0802日 【第4種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選リーグ 途中結果・日程表▶

2015年0801日 【第3種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)決勝トーナメント 準々決勝結果▶

2015年0801日 【第3種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)決勝トーナメント 日程表▶

2015年0801日 【第3種2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選リーグ 結果▶

7月


2015年0722日 【グラウンド】2015年度 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

2015年0722日 【第4種】2015 原石リーグ 第14節 結果▶

2015年0722日 【第4種】2015 エイトリーグ 第5節 結果▶

2015年0721日 【第1種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ) 日程表▶

2015年0721日 【第4種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選リーグ 途中結果▶

2015年0718日 【トレセン】草加トレセン 2015 東部リーグ U-15 結果▶

2015年0706日 【第1種】2015 草加・八潮・三郷地区ブロックリーグ 決勝戦・三位決定戦 日程表▶

2015年0706日 【シニア】2015 草加市シニアリーグ 日程表 更新▶

2015年0706日 【第1種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ) 日程・スケジュール表▶

2015年0706日 【第4種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選リーグ 日程・スケジュール表▶

2015年0706日 【トレセン】草加トレセン 2015 若葉台カップ U-12 結果▶

2015年07月06日 【第3種】学校総合体育大会 県南部3市地区予選 結果▶

2015年0702日 【第3種】2015 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選リーグスケジュール表▶

2015年0702日 【第3種】2015 草加市サッカー協会杯(FAカップ) 大会要項・予選リーグ組合せ▶

2015年0702日 【トレセン】2015 草加トレーニングセンター 日程(7月〜9月)▶

2015年0702日 【第3種】高円宮杯 第27回 全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会・埼玉県クラブリーグ グループA- I 途中結果▶

6月


2015年0630日 【第1種】第22回 クラブ選手権 埼玉大会 6月28日までの途中結果▶

2015年0630日 【トレセン】U-15女子サッカー大会 7月11日開催 案内▶

2015年0630日 【第3種】U-15女子サッカー大会 7月11日開催 案内▶

2015年0630日 【第4種女子】U-12女子サッカー大会 7月11日開催 案内▶

2015年0628日 【第4種】2015 草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選リーグ 組合せ・第1日目日程表▶

2015年0628日 【第4種】2015 原石リーグ 第12節 結果▶

2015年0621日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第10節までの勝敗表▶

2015年0621日 【第4種】2015 原石リーグ 第11節までの勝敗表▶

2015年0621日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第10節 結果▶

2015年0621日 【第4種】2015 原石リーグ 第11節 結果▶

2015年0621日 【第4種】2015 エイトリーグ 第4節 結果▶

2015年0620日 【グラウンド】2015年度 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

2015年0619日 【第1種】第22回 クラブ選手権 埼玉大会 途中結果▶

2015年0619日 【第4種】第67回 交流大会 Bクラス予選 結果▶

2015年0619日 【第4種】第67回 交流大会 Dクラス予選 途中結果訂正▶

2015年0619日 【第4種】第67回 交流大会 Fクラス予選 結果訂正▶

2015年0617日 【第3種】2015 学校総合体育大会 草加市市内予選 結果▶

2015年0616日 【第4種】第67回 交流大会 Aクラス予選 途中結果▶

2015年0616日 【第4種】第67回 交流大会 Bクラス予選 途中結果▶

2015年0616日 【第4種】第67回 交流大会 Cクラス予選 結果▶

2015年0616日 【第4種】第67回 交流大会 Dクラス予選 途中結果▶

2015年0616日 【第4種】第67回 交流大会 Eクラス予選 結果▶

2015年0616日 【第4種】第67回 交流大会 Fクラス予選 結果▶

2015年0614日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第9節までの勝敗表▶

2015年0614日 【第4種】2015 原石リーグ 第10節までの勝敗表▶

2015年0614日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第9節 結果▶

2015年0614日 【第4種】2015 原石リーグ 第9節・第10節 結果▶

2015年0614日 【第4種】2015 エイトリーグ 第3節 結果▶

2015年0612日 【シニア】2015 草加市シニアリーグ 第5節までの勝敗表▶

2015年0607日 【シニア】2015 草加市シニアリーグ 第5節 結果▶

2015年0607日 【第1種】2015 草加・八潮・三郷地区ブロックリーグ 予選リーグ勝敗表▶

2015年0607日 【第1種】2015 草加・八潮・三郷地区ブロックリーグ 最終節 結果▶

2015年0604日 【第1種】2015 草加・八潮・三郷地区ブロックリーグ 第6節までの勝敗表▶

2015年0604日 【第1種】2015 草加・八潮・三郷地区ブロックリーグ 第6節までの警告表▶

5月


2015年0531日 【第1種】2015 草加・八潮・三郷地区ブロックリーグ 第6節 結果▶

2015年0531日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第8節 結果▶

2015年0531日 【第4種】2015 原石リーグ 第8節 結果▶

2015年0531日 【第4種】2015 エイトリーグ 第2節結果▶

2015年0526日 【第1種】2015 草加・八潮・三郷地区ブロックリーグ 第5節までの勝敗表▶

2015年0526日 【第1種】2015 草加・八潮・三郷地区ブロックリーグ 第5節までの警告表▶

2015年0525日 【第4種】第67回 交流大会 Aクラス予選 A・Cブロック途中結果▶

2015年0525日 【第4種】第67回 交流大会 Cクラス予選 結果▶

2015年0524日 【第1種】2015 草加・八潮・三郷地区ブロックリーグ 第5節 結果▶

2015年0524日 【シニア】2015 草加市シニアリーグ 第4節 結果▶

2015年0524日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第7節 結果▶

2015年0520日 【グラウンド】2015年度 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新▶

2015年0518日 【第4種】第67回 交流大会 Bクラス予果 結果▶

2015年0518日 【第4種】第67回 交流大会 Dクラス予選 A・Cブロック 結果▶

2015年0516日 【第4種】第67回 交流大会 Bクラス予果 結果▶

2015年0516日 【第4種】第67回 交流大会 Dクラス予選 A・Cブロック 結果▶

2015年0516日 【第4種】第67回 交流大会 Fクラス予選 Cブロック 結果▶

2015年0516日 【第4種】第67回 交流大会 Fクラス予選 Aブロック 結果 Bブロック 途中結果▶

2015年0510日 【第1種】2015 埼玉県社会人サッカーリーグ県3部(東部)リーグ 第3節 結果▶

2015年0510日 【第1種】2015 草加・八潮・三郷地区ブロックリーグ 第4節 結果▶

2015年0510日 【シニア】2015 草加市シニアリーグ 第3節 結果▶

2015年0510日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第6節 結果▶

2015年0510日 【第4種】2015 原石リーグ 第7節 結果▶

2015年0510日 【第4種】2015 エイトリーグ 第1節 結果▶

2015年0506日 【第4種】2015 プログレッソリーグ 第4節・第5節 結果▶

2015年0506日 【第4種】2015 原石リーグ 第5節・第6節 結果▶

2015年度 4月

サッカー協会よりお知らせ

2月


2018年0207日 LinkIconJFAキッズ(U-8)サッカーフェスティバル2017 in 越谷 3月3日 開催要項 LinkIconこちらから▶

2018年0207日 LinkIconサッカー協会 2018年2月〜3月予定表 LinkIconこちらから▶

平成30年 1月


2018年0122日 サッカー協会 2018年1月後半〜3月予定表 LinkIconこちらから▶

2018年0122日 JFAサッカー4級審判 新規取得講習会 2月24日 案内 LinkIconこちらから▶

2018年0105日 サッカー協会 2018年1月予定表 LinkIconこちらから▶

12月


2017年1204日 サッカー協会 2017年12月〜1月予定表 LinkIconこちらから▶

11月


2017年1120日 2017年度 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2017年1120日 サッカー協会 2017年11月後半〜1月予定表 更新 LinkIconこちらから▶

2017年1110日 ブラインドサッカー体験イベント 参加者募集案内 LinkIconこちらから▶

2017年1110日 サッカー協会 2017年11月後半〜1月予定表 LinkIconこちらから▶

2017年1109日 サッカー協会 2017年11月〜12月予定表 再更新 LinkIconこちらから▶

2017年1102日 サッカー協会 2017年11月〜12月予定表 更新 LinkIconこちらから▶

10月


2017年1031日 サッカー協会 2017年11月〜12月予定表 LinkIconこちらから▶

2017年1030日 サッカー協会 2017年11月予定表 LinkIconこちらから▶

9月


2017年0929日 草加スポーツフェスティバル2017 10月9日 開催案内 LinkIconこちらから▶

2017年0925日 サッカー協会 2017年10月〜11月予定表 LinkIconこちらから▶

2017年0925日 2017年度 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2017年0919日 サッカー協会 2017年9月〜11月予定表 LinkIconこちらから▶

2017年0911日 サッカー協会 2017年9月〜10月予定表 LinkIconこちらから▶

2017年0911日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 第12回 9月10日 LinkIconこちらから▶

2017年0908日 草加スポーツフェスティバル2017 開催案内・運営支援のお願い LinkIconこちら▶

2017年0904日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 第11回 9月3日 LinkIconこちらから▶

2017年0904日 サッカー協会 2017年9月予定表 LinkIconこちらから▶

8月


2017年0821日 サッカー協会 2017年8月〜9月予定表 更新 LinkIconこちらから▶

2017年0821日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 第10回 8月20日 LinkIconこちらから▶

2017年0807日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 第9回 8月6日 LinkIconこちらから▶

2017年0802日 サッカー協会 2017年8月〜9月予定表 LinkIconこちらから▶

7月


2017年07月 24日 熱中症予防対策 瀬崎グラウンド クーラールームと高濃度酸素機導入のご案内 LinkIconこちらから▶

2017年0718日 2017年度 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2017年0718日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 第8回 7月17日 LinkIconこちらから▶

2017年0712日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 第7回 7月9日 LinkIconこちらから▶

2017年0706日 平成29年度 市民救命員養成講習会 7月30日実施要項 LinkIconこちらから▶

2017年0703日 サッカー協会 2017年7月予定表 こちらから▶

2017年0703日 2017年度 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2017年0703日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 第6回 7月2日 LinkIconこちらから▶

6月


2017年0629日 2017年度 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2017年0613日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 第5回 6月11日 LinkIconこちらから▶

2017年0605日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 第3回 6月4日 LinkIconこちらから▶

2017年0602日 サッカー協会 2017年6月〜7月予定表 再更新 LinkIconこちらから▶

2017年0601日 救急箱(入っているといいもの) LinkIconこちらから▶

2017年0601日 競技規則2017/2018 改正に伴う摘要開始日 LinkIconこちらから▶

2017年0601日 競技規則2017/2018 一時退場ガイドライン LinkIconこちらから▶

2017年0601日 競技規則2017/2018 改正概要 LinkIconこちらから▶

2017年0601日 競技規則2017/2018 改正通達 LinkIconこちらから▶

5月


2017年0531日 サッカー協会 2017年6月〜7月予定表 更新 LinkIconこちらから▶

2017年0531日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 第2回 5月28日 LinkIconこちらから▶

2017年0525日 サッカー協会 2017年6月〜7月予定表 LinkIconこちらから▶

2017年0522日 スポーツ現場での応急処置講習会 6月10日開催案内 LinkIconこちらから▶

2017年0518日 JFAサッカー4級審判 新規取得講習会案内 LinkIconこちらから▶

2017年0512日 サッカー協会 2017年5月〜7月予定表 LinkIconこちらから▶

2017年0508日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 第1回 5月7日 LinkIconこちらから▶

2017年度 4月


2017年0420日 トレーニングサポートブック LinkIconこちらから▶

2017年0417日 サッカー協会 2017年4月後半以降予定表 更新 LinkIconこちらから▶

2017年0414日 そうか公園まつり サッカーゴルフ 4月29日開催案内 LinkIconこちらから▶

2017年0414日 第18回 春の子どもフェスタ 4月29日開催案内 LinkIconこちらから▶

3月


2017年0329日 サッカー協会 2017年4月〜6月予定表 LinkIconこちらから▶

2017年0329日 2017年度 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2017年0313日 サッカー協会 2017年3月後半予定表 LinkIconこちらから▶

2017年0307日 救急箱(入っているといいもの) LinkIconこちらから▶

2017年0301日 サッカー協会 2017年3月予定表 LinkIconこちらから▶

平成29年 1月


2017年0112日 サッカー協会 2017年1月予定表 LinkIconこちらから▶

12月


2016年1214日 2016年度 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2016年1214日 サッカー協会 2016年12月後半予定表 LinkIconこちらから▶

11月


2016年1118日 日本代表 サッカーワールドカップ アジア最終予選 前半戦結果 LinkIconこちらから▶

2016年1118日 サッカー協会 2016年11月後半予定表 LinkIconこちらから▶

2016年1104日 サッカー協会 2016年11月〜12月予定表 LinkIconこちらから▶

10月


2016年1021日 サッカー協会 2016年11月予定表 LinkIconこちらから▶

2016年1011日 サッカー協会 2016年10月以降予定表 LinkIconこちらから▶

2016年1006日 2016年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2016年1003日 サッカー協会 2016年10月〜11月予定表 LinkIconこちらから▶

2016年1003日 2016年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

9月


2016年0923日 サッカー協会 2016年9月後半〜10月予定表 LinkIconこちらから▶

2016年0920日 2016年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2016年0907日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 9月4日 LinkIconこちらから▶

2016年0905日 サッカー協会 2016年9月予定表 LinkIconこちらから▶

8月


2016年0823日 足の爪切りは大切です LinkIconこちらから▶

2016年0805日 2016年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2016年0804日 瀬崎グラウンド JFA熱中症対策通達による冷房付休憩ルーム 開設のご案内 LinkIconこちらから▶

2016年0801日 サッカー協会 2016年8月〜9月予定表 LinkIconこちらから▶

2016年0801日 お腹の不調 軽く見ないで LinkIconこちらから▶

2016年0801日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 7月30日 LinkIconこちらから▶

7月


2016年0727日 2016年 瀬崎グラウンド 8月以降日程表 LinkIconこちらから▶

2016年0725日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 7月24日 LinkIconこちらから▶

2016年0719日 サッカー協会 2016年7月後半〜9月予定表 LinkIconこちらから▶

2016年0719日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 7月18日 LinkIconこちらから▶

2016年0716日 応急処置 ためらわない LinkIconこちらから▶

2016年0711日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 7月10日 LinkIconこちらから▶

2016年0704日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 7月3日 LinkIconこちらから▶

2016年0704日 サッカー協会 2016年7月〜9月前半予定表 更新 LinkIconこちらから▶

6月


2016年0630日 2016年 瀬崎グラウンド 工事に伴う日程変更 LinkIconこちらから▶

2016年0627日 サッカー協会 2016年7月〜9月前半予定表 LinkIconこちらから▶

2016年0621日 サッカー協会 2016年7月〜8月予定表 LinkIconこちらから▶

2016年0621日 熱中症予防対策 WBGT測定器観測記録 6月20日 LinkIconこちらから▶

2016年0606日 JFAサッカー4級審判 新規取得講習会案内 LinkIconこちらから▶

2016年0606日 サッカー協会 2016年6月〜8月予定表 LinkIconこちらから▶

2016年0606日 2016年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2016年0602日 サッカー協会 2016年6月〜7月予定表 LinkIconこちらから▶

5月


2016年0525日 ストレッチとクールダウンをやりましょう LinkIconこちらから▶

2016年0525日 リフティングの心得 LinkIconこちらから▶

2016年0525日 ボールの蹴り方・ボールの止め方 LinkIconこちらから▶

2016年0525日 ディフェンスの基本 LinkIconこちらから▶

2016年0510日 靴の選び方 LinkIconこちらから▶

2016年0506日 サッカー協会 2016年5月〜7月予定表 LinkIconこちらから▶

2016年0506日 2016年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2016年度 4月


2016年0418日 2016年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2016年0418日 日本代表 サッカーワールドカップ アジア最終予選 組み合わせ LinkIconこちらから▶

2016年0418日 夜の眠りは量より質 LinkIconこちらから▶

2016年0416日 サッカー協会 2016年4月後半〜6月予定表 LinkIconこちらから▶

2016年0411日 サッカー協会 平成28年度 草加市サッカー協会 事業計画(案) LinkIconこちらから▶

2016年0405日 サッカー協会 2016年4月〜5月予定表 更新 LinkIconこちらから▶

3月


2016年0325日 排尿のトラブル LinkIconこちらから▶

2016年0325日 高血糖に要注意 LinkIconこちらから▶

2016年0323日 2016年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2016年0323日 サッカー協会 2016年4月〜5月予定表 LinkIconこちらから▶

2016年0319日 ウォーキングの基本姿勢と歩き方・睡眠の心得12箇条 LinkIconこちらから▶

2016年0319日 運動デキる子になるために LinkIconこちらから▶

2016年0309日 2016年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 LinkIconこちらから▶

2016年0307日 サッカー協会 2016年3月〜4月予定表 更新 LinkIconこちらから▶

2016年0305日 サッカー協会 2016年3月〜4月予定表 LinkIconこちらから▶

2月


2016年0203日 JFAサッカー4級審判 新規取得講習会案内 LinkIconこちらから▶

2016年0203日 サッカー協会 2016年2月〜3月予定表 LinkIconこちらから▶

平成28年 1月


2016年0106日 サッカー協会 2016年1月〜2月予定表 LinkIconこちらから▶

12月


2015年1221日 サッカー協会 2015年12月後半〜2月予定表 LinkIconこちらから▶

11月


2015年1127日 サッカー協会 2015年12月〜1月予定表 LinkIconこちらから▶

2015年1117日 サッカー協会 2015年11月後半〜12月予定表 LinkIconこちらから▶

2015年1104日 サッカー協会 2015年11月予定表 LinkIconこちらから▶

2015年1104日 2015年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

10月


2015年10月29日 サッカー協会 2015年11月〜12月予定表 LinkIconこちらから▶

2015年1019日 2015年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2015年1019日 サッカー協会 2015年10月後半〜11月予定表 更新 LinkIconこちらから▶

2015年1009日 サッカー協会 2015年10月後半〜11月予定表 LinkIconこちらから▶

2015年1009日 草加スポーツフェスティバル2015 開催案内ポスター LinkIconこちらから▶

2015年1008日 椅子体操 スポーツ運動案内 LinkIconこちらから▶

2015年1008日 草加スポーツフェスティバル2015 開催案内 LinkIconこちらから▶

2015年1005日 サッカー協会 2015年10月予定表 更新 LinkIconこちらから▶

9月


2015年0929日 サッカー協会 2015年10月予定表 LinkIconこちらから▶

2015年0929日 サッカー協会 2015年10月試合予定表 LinkIconこちらから▶

2015年0924日 2015年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2015年0919日 サッカー協会 2015年9月後半〜10月前半予定表 LinkIconこちらから▶

2015年0919日 サッカー協会 2015年9月後半試合予定表 LinkIconこちらから▶

2015年0915日 草加スポーツフェスティバル2015 開催案内・運営支援のお願い LinkIconこちらから▶

2015年0909日 東部地区中ブロック少年サッカー連絡協議会 暴力行為根絶の案内 LinkIconこちらから▶

2015年0909日 埼玉県サッカー協会第4種委員会 暴力行為根絶の案内 LinkIconこちらから▶

2015年0908日 サッカー協会 2015年9月試合予定表 LinkIconこちらから▶

8月


2015年0828日 サッカー協会 2015年9月予定表 LinkIconこちらから▶

2015年0826日 草加スポーツフェスティバル2015 開催要項 LinkIconこちらから▶

2015年0819日 サッカー協会 2015年8月後半〜9月予定表 LinkIconこちらから▶

2015年0817日 2015年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2015年0806日 サッカー協会 2015年8月予定表 LinkIconこちらから▶

7月


2015年0722日 サッカー協会 2015年7月後半〜8月予定表 LinkIconこちらから▶

2015年0722日 2015年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

6月


2015年0620日 サッカー協会 2015年7月予定表 LinkIconこちらから▶

2015年0620日 2015年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2015年0605日 サッカー協会 2015年6月〜7月前半予定表 LinkIconこちらから▶

5月


2015年0520日 サッカー協会 2015年5月後半〜6月予定表 LinkIconこちらから▶

2015年0520日 2015年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2015年0504日 サッカー協会 2015年5月予定表 更新 LinkIconこちらから▶

2015年0501日 サッカー協会 2015年5月予定表 LinkIconこちらから▶

2015年度 4月


2015年0430日 2015年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 更新 LinkIconこちらから▶

2015年0421日 そうか公園まつり・草加市サッカーゴルフ選手権大会のお知らせ LinkIconこちらから▶

2015年0409日 サッカー協会 2015年4月中旬〜5月中旬予定表 LinkIconこちらから▶

2015年0403日 そうか公園まつり・草加市サッカーゴルフ選手権大会のご案内と運営ご支援のお願い LinkIconこちらから▶

2015年0402日 サッカー協会 2015年4月予定表 LinkIconこちらから▶

2015年0401日 2015年 瀬崎グラウンド・そうか公園 日程表 LinkIconこちらから▶

サッカー協会トピックス

2017年1221 LinkIcon浦和レッズ プレミアム観戦ツアー(草加市体育協会タイアップ企画/スポーツ草加 第48号 12月15日掲載)LinkIconこちらから▶

浦和レッズ観戦ツアー.png

草加市出身 サッカー 優秀選手

【 草加市出身サッカー優秀選手 】2017年4月現在▶                                           更新2017年4月12日

   岡田  誠史  MF 48    西町FCスポーツ少年団▶西町ユース▶横浜ユース(後の横浜マリノス)▶イタリア(パルマ)▶トルコリーグ▶駒沢大学コーチ
   成田  幸三  MF 48    西町FCスポーツ少年団▶西町ユース▶京都紫光クラブ(後の京都パープルサンガ)
   神野  拓也   FW 47    草加住吉スポーツ少年団▶西町ユース・修徳高校▶日産FC▶京都紫光クラブ▶J2神戸(J2得点王)▶J2大分▶J2横浜FC▶
   J2アビスパ福岡フロント
   市川  滋也    45    西町FCスポーツ少年団▶西町ユース▶大宮東高校(全国高校サッカー選手権出場・埼玉県代表)
   指田  勇樹    38    三菱養和SC(全日本ユース選手権出場・全日本クラブユース選手権出場)▶草加スポーツクラブ(県3部リーグ)
   関根  慎吾    37    瀬崎サッカーSS▶柏レイソルジュニアユース▶市立船橋高校(全国高校サッカー選手権出場・千葉県代表/優勝)▶国士舘大学
   小松  裕輔    34    草加JrFC▶大宮東高校▶ベルギーリーグ(メレヘン)
   佐藤   健  MF 33    西町FCスポーツ少年団▶草加JrFC▶大宮東高校(全国高校インターハイ出場・埼玉県代表)▶国士舘大学
   福島  秀人  MF 31    清門FC▶草加JrFC▶西武台高校(2005年全国高校サッカー選手権出場・埼玉県代表)▶国士舘大学 ▶教員▶2011年2級審判取得
   鈴木  大州    31    草加JrFC▶大宮アルディージャユース(全日本クラブユース選手権出場)▶中央大学
   大庭  正寛    30    草加JrFC▶市川カネヅカユース(全日本クラブユースサッカー選手権出場)
   中村  大樹    29    草加JrFC▶浦和東高校(全国高校サッカー選手権出場・埼玉県代表)
   河野  雄太    29    草加JrFC▶浦和東高校(全国高校サッカー選手権出場・埼玉県代表)
   小松  靖和    29    西町FCスポーツ少年団▶草加JrFC▶浦和レッドダイヤモンズユース(全日本ユース選手権出場・埼玉県代表)▶順天堂大学▶ 
   埼玉SC(関東1部リーグ) ▶教員
   栗原  達朗    29    草加JrFC▶大宮アルディージャユース(全日本ユース選手権出場・埼玉県代表)
   金本  丈二    29    草加JrFC▶大宮アルディージャユース(全日本ユース選手権出場・埼玉県代表)▶専修大学
   矢野  裕貴     27    草加JrFC▶埼玉栄高校(全国高校サッカー選手権出場・埼玉県代表)▶駒沢大学▶埼玉SC(関東1部リーグ)
   今林  儀佑    26    草加JrFC▶浦和東高校▶尚美大学(関東1部リーグ)▶東京23FC
   今野  宏樹    26    草加JrFC▶浦和市立浦和高校(全国高校サッカー選手権出場・埼玉県代表)
   楠   雄樹    25    草加JrFC▶西武台高校(全国高校サッカー選手権出場・埼玉県代表)
   白鳥  雄平    25    草加JrFC▶文京高校▶アルビレックスシンガポール
   田口  慎太郎    24    草加JrFC▶帝京高校(全国高校サッカー選手権出場・東京都代表)▶東洋大学
   早乙女優太郎   23    草加JrFC▶西武台高校(全国高校サッカー選手権出場・埼玉県代表)▶文教大学
   植村  祥子   FW 23    清門FC▶大宮エンジェルスJrユース▶藤枝順心高校(女子サッカー名門高校・静岡県)▶2013U-23日本代表
   日本体育大学で2012年度全日本大学女子サッカー選手権2得点で優勝(日本体育大学2-0早稲田大学)
   2014年度全日本大学女子サッカー選手権PK戦最後のキッカーを勤め2年ぶりの優勝・草加女子トレセン(アミスタ1期生U-12)
   田尻  有美   GK 23    遊馬キッカーズ▶浦和レッズレディースJrユース▶浦和レッズレディースユース▶浦和レッズレディース▶湘南ベルマーレ
   大貫  峻士   MF 23    草加東サッカーSS▶三郷Jry▶尚志高校(2010・2011年度全国高校サッカー選手権2・3年連続出場・福島県代表)▶尚美大学
   池田  晃輔   DF 21    遊馬キッカーズ~フェスタFC▶修徳高校(2012・2013年度全国高校サッカー選手権2年連続出場2013ベスト8・東京都代表)
   ▶国士舘大学
   中村  圭吾   GK 21    草加Jrプライマリー▶草加JrFC▶山梨学院大付属高校(1年で全国高校サッカー選手権出場・山梨県代表)▶2012年U-17日本代表GK
   ▶神奈川大学 
   村上   湧    FW 21    清門FC▶草加JrFC▶さいたま市立浦和高校(2013年度全国高校サッカー選手権出場3回戦敗退・埼玉県代表)
   佐藤  寛太   DF 20    松原FC▶草加花栗中学校▶さいたま市立浦和高校(2013年度全国高校サッカー選手権登録メンバー・埼玉県代表)
   雪江  悠人   MF 20    松原FC▶三郷Jry▶修徳高校(2013年度全国高校サッカー選手権スーパーサブ2年で出場ベスト8・東京都代表)
   安西  海斗   MF 19    西町FC▶柏レイソルJrユース▶柏レイソルユース(2013年アジア選手権U-16日本代表MF)
   川副  歩生 GK 19    草加東サッカーSS▶草加川柳中学校▶昌平高校(2014年度全国高校サッカー選手権登録メンバー・埼玉県代表)
   中村  一貴 GK 18    草加Jrプライマリー▶草加JrFC▶佐野日大高校(2016年度全国高校サッカー選手権出場第3位・栃木県代表)▶山梨学院大学
   栗山  竜太朗 MF 18    草加東サッカーSS▶草加JrFC▶佐野日大高校(2016年度全国高校サッカー選手権メンバー第3位・栃木県代表)▶東京国際大学
   植松   亮 MF 17    長栄FC(埼玉県トレセン)▶大宮アルディージャJrユース(ヨーロッパ遠征出場MF)▶大宮アルディージャユース
   荒川  祥貴   FW 17    草加Jrプライマリー(埼玉県トレセン)▶大宮アルディージャJrユース▶花咲徳栄高校
   高橋  恵美里  MF 17    草加Jrプライマリー(2011年U-11関東トレセン選出)▶浦和レッズレディースJrユース▶浦和レッズレディースユース
   吉田  圭介    14    新田SS(2014年度U-12埼玉県トレセン選出)▶大宮アルディージャJrユース
   小原  一典        市立船橋高校▶獨協大学▶草加ジュニアFCコーチ▶ブータン国代表監督

平成27年度 草加市サッカー協会 役員/審判委員会任期:2015年6月20日〜2017年 総会迄

役 職

    会         長     橋 本 昭 男
    副   会   長     松 澤 輝 雄
    副   会   長     小 泉 公 次

常任理事

    理   事   長     伊 藤 智 昭
    会計・普及     増 田 喜 一
    監       査     水 野     清
    審 判 部 長     金 井 清 一
    県   東   部     加 藤 英 夫
    1 種・総務     箕 輪 佑 耶
    2 種高体連     広 瀬 一 成
    3 種中体連     丹 藤 大 志
    3 種クラブ     指 田 泰 三
    4 種委員会     原田美唆夫

理 事

   県3部リーグ     指 田 勇 樹
   県3部リーグ     小 椋 紀 幸
    1     種     宮 田     厚
    1     種     箕 輪 佑 耶
    1     種     解 良 純 一
    1     種     矢 島 佳 郎
    1     種     吉 沢 一 旭
    1     種     藤 田 大 和
    1     種     横 山 真 史

各委員会(委員長)

    審         判     金 井 清 一
    1          種     箕 輪 佑 耶
    2          種     横 山 晃 一
    3          種     指 田 泰 三
    中   体   連     平 野     修
    4          種     原田美唆夫
    小   体   連     浜 野 恵 一
    4種 クラブ     小 川     俊
    シ   ニ   ア     伊 藤     博
    普         及     増 田 喜 一
    女         子     原田美唆夫

各トレセン(代表)

  3 種・トレセン     金 井 清 一
  4 種・トレセン     原田美唆夫
  女子・トレセン     原田美唆夫

審判委員会

    審判委員長     金 井 清 一
    副 委 員 長     仁 田 直 樹
    審   判   員     橋 本 昭 男
    審   判   員     松 本 勝 敏
    審   判   員     田 中 圭 二
    審 判 員   玉 井 古 寿
    審   判   員     執 行 康 彦
    審   判   員     三 浦 裕 一
    審   判   員     石 黒 浩 晃
    審   判   員     松 澤 輝 雄
    審   判   員     橋 村 泰 慶

サッカー協会 規約

【 草加市サッカー協会 規約 】2015年1月現在▶


第1章 総則

【名 称】
 第1条 この組織は『草加市サッカー協会』(以後本協会)という。

【所 在】
 第2条 本協会の事務局は会長の指定する場所に置く。


第2章 目的及び事業

【目 的】
 第3条 本協会は埼玉県草加市のサッカーを統括し代表する団体として、サッカー競技の普及及び振興を図り、もって地域の心身の健全な発達に寄与することを
     目的とする。

【事 業】
 第4条 本協会は、前条の目的を達成するために次の事業を行う。
       1. サッカー技術の研究及び指導に関すること。
       2. サッカー競技規則に関すること。
       3. 審判技術の研究及び審判員の養成ならびに登録に関すること。
       4. 地域におけるサッカーグループの育成強化に関すること。
       5. 市内大会、県大会その他の競技会の開催に関すること。
       6. 本協会の役員及び選手の選定に関すること。
       7. 市内チームの他地域への派遣に関すること。 
       8. 本協会に関する公式記録の作成及び保存に関すること。
       9. 草加市サッカーを代表する唯一の団体として(財)日本サッカー協会、(財)埼玉県サッカー協会、(財)草加市体育協会に加盟する。
      10. その他本協会の目的を達成するために必要な事業。


第3章 会計

【資産の構成】
 第5条 本協会の資産は次のとおりとする。
       1. 協会加盟グループの加盟分担金、運営費、参加費。
       2. (財)草加市体育協会補助金。
       3. その他の収入金。

【資産の管理】
 第6条 本協会の資産は会計が管理し必要な時に拠出する。

 第7条 決済は会長、理事長、会計が担当する。

【資産の運用】
 第8条 資産は本協会公認大会の運営費用、会議、その他必要に応じて使用する。

 第9条 資金運用はいかなる時も個人使用は禁止される。

【事業計画及び収支予算】
 第10条 本協会の事業計画及びこれに伴う収支予算は常任理事会が編成し、総会の議決を経て毎年事業年度開始前に(財)草加市体育協会に届けでなければならない。
      事業計画及び収支予算変更しようとする場合も同様とする。

【収支決算】
 第11条 本協会の収支決算は、会計が作成し正味決算増減計算書とともに監査の意見を付け、総会の 承認を受けて毎事業年度終了後3ヶ月以内に
     (財)草加市体育協会に報告しなければならない。本協会の収支決算に収支差額があるときは、常任理事会の決議を経てその一部若しくは、
      全部を基本会計に編入し、又は翌年度に繰り越すものとする。

【事業年度】
 第12条 本協会の事業年度は、毎年4月1日に始まり、翌年3月31日に終わる。


第4章 役員及び代表者

【役 員】
 第13条 本協会には、次の役員を置く。
       1. 会長1名、副会長2名、理事長1名。
       2. 理事7名以上(常任理事6名、理事若干名)。
       3. 監査2名。

【役員の選任】
 第14条  1. 会長、副会長、理事長及び、常任理事は総会の互選とする。
       2. 理事及び監査は、相互に兼ねることができない。
       3. 被選挙人は自薦、推薦(2名以上の)により選挙をする。
       4. 理事は各代表者が務める、監査は理事長が委嘱する。

【理事の職務】
 第15条  1. 会長は本協会の業務を総理し、本協会を代表する。
       2. 会長に事故あるとき、又は会長が欠けたときは、あらかじめ決定した順序により副会長が代理し、又はその職務を行う。
       3. 理事長は各理事会、本協会が統括する大会を監督補佐し会長を補佐する。
       4. 常任理事は、理事会を組織して、本協会の事業に関する事項を議決し執行する。

【監査の職務】
 第16条 監査は、本協会の業務及び会計に関し、次の号に規定する業務を行う。
       1. 本協会の会計状況を監査すること。
       2. 会長、副会長、理事長、理事の業務執行の状況を監査すること。
       3. 会計又は、業務の執行について不正の事実を発見したときは、これを常任理事会総会又は(財)草加市体育協会に報告すること。
       4. 前号の報告をするため必要があるときは、常任理事会又は臨時総会を招集することが出来る。

【役員の任期】
 第17条 役員は、次の各号の1に該当するときは、常任理事会及び総会において、常任理事4分の3以上の議決により役員を解任することができる。
      ただし、この場合、常任理事会及び総会で議決する前にその役員の弁明の機会を与えなければならない。
       1. 心身の故障のため職務の執行に堪えないと認められるとき。
       2. 職務上の義務違反その他役員たるにふさわしくない行為があると認められるとき。
       3. その他本協会に対し利益に反する活動をした場合。
       4. 役員の任期は2年とし再選はこれを妨げない。

【役員の報酬】
 第18条 役員は本協会の活動に対し報酬は得られない。

【理事の選出】
 第19条 本協会の理事は1、2、3、4種、女子、シニアチームの加盟の中から選出する。

【理事の義務】
 第20条  1. 各カテゴリーの通常の活動を円滑に行い、本協会の決定に対し協力する。
       2. 理事会の諮問に応じ各員に必要と認める事項について助言する。


第5章 名誉会長、顧問及び参与

 第21条  1. 本協会に名誉会長を置くことができる。
       2. 本協会に顧問及び参与若干名を置くことができる。
       3. 名誉会長、顧問及び参与は常任理事会の推薦に基づき、総会の議決を経て会長が委嘱する。
       4. 名誉会長及び顧問は会長及び常任理事会の諮問に応じ、参与は理事会の諮問に応ずる。


第6章 事務局

 第22条 本協会の事業推進のため事務局を置く。
       1. 規定は別に定める。 


第7章 会議

【総会・各理事会の召集】
 第23条  1. 総会は会長が召集する。
       2. 総会の議長は総会出席者の中より選出する。
       3. 総会の成立は各理事の3分の2以上の出席による。但し、書面をもってあらかじめ、意思を表示した者は、出席者とみなす。
       4. 常任理事会は、年2回以上理事長が召集する。但し、会長、理事長が認めた場合、又は、理事現在数の3分の1以上から会議に付議すべき
        事項を示して理事会の召集を請求されたときは、その請求があった日から15日以内に臨時会議を開催しなければならない。
       5. 各理事会に付議する事項は、あらかじめ各理事に通知しなければならない。
       6. 各理事会の議長は理事長とする。

【各理事会の定足数等】
 第24条  1. 各理事会は、理事現在数の3分の2以上の者が出席しなければ、その議事を開き議決することができない。但し、当該議事につき
        書面をもってあらかじめ意思を表示した者は、出席者とみなす。
       2. 各理事会の議事は、出席理事の過半数をもって決し、可否同数のときは、議長決するところによる。
       3. 監査及び専門委員会の委員は、各理事会に出席して意見を述べることができる。

 第25条 次に掲げる事項については、常任理事会において予め理事の意見を聞かなければならない。
       1. 事業計画及び収支予算についての事項。
       2. 事業報告及び収支決算についての事項。
       3. 会計についての事項。

【議事録】
 第26条 常任理事会及び理事会には、議事録を作成しこれを保存する。


第8章 専門委員会

 第27条  1. 本協会は事業推進のため必要があるときは、常任理事会の議決に基づき、専門委員会を置くことができる。
       2. 前項の規定による専門委員会の組織及び運営に関する規定は常任理事会が定める。 


第9章 加盟団体

【加盟団体】
 第28条 常任理事会及び理事会の議決を得て加盟団体となることができる。

【資格喪失・除名】
 第29条  1. 本協会の規則及び社会的モラルに反することを行った場合。
       2. 各会議において決定した決定事項に著しく反した場合。
       3. サッカー競技において著しく反スポーツ精神の行動をした場合。
       4. 本協会に多大な迷惑をかけた場合。
       5. 細則に定める加盟分担金を滞納、納入しなかった場合。
       6. 1、2、3、4、5項に該当する行為を行った場合、常任理事会において決定され除名される。
       7. 決定事項は以後の参加に対し適用される。


第10章 専門委員会

【専門委員会の設置】
 第30条 本協会の事業推進のため次の専門委員会を設置する。
       1. 総務委員会
       2. 競技委員会
       3. 審判委員会
       4. 技術委員会

【専門委員会の所管事項】
 第31条 総務委員会。
       1. 登録、総務、企画、事業、広報、栄典に関すること。
       2. 他の委員会に属さない事項。

 第32条 競技委員会(各種委員会を包括する)。
       1. 各種大会に関する事項と試合の管理。
       2. 埼玉県大会、県リーグ等の日程調整に関する事項。
       3. 全ての大会に関するグランド調整に関する事項。
       4. 1、2、3、4種、女子、シニア、フットサル委員会を統括する。

 第33条 審判委員会。
       1. 草加市の審判員養成。
       2. 競技規則、変更等の解釈、伝達、指導。
       3, 草加市が関係する大会への審判員派遣。
       4. 県協会の事業に関しての協力。

 第34条 技術委員会。
       1. 草加市を代表するチームの監督候補者の推挙。
       2. 草加市を代表するチームの編成案の作成。
       3. 草加市を代表するチームの強化。
       4. 1、2、3、4種、女子、シニア各カテゴリーに関する1、2、3項の推進。
       5. 選手の育成、強化に関する事項。
       6. サッカー普及に関する事項。
       7. 強化方針に基づく技術指導。
       8. 指導者の養成。
       9. 草加市内のトレーニングセンターに関する事項。
      10. その他技術指導に関する事項。


第11章 登録

【選手・チーム登録】
 第35条  1. 加盟を希望するチームは日本サッカー協会登録を行う。
       2. 公式大会に参加するチームは日本サッカー協会登録を行う。
       3. 公式大会に出場しようとする選手は日本サッカー協会登録を行う。
       4. 1種新規チームの登録は前年の草加市サッカー協会杯、草加市サッカーリーグのどちらかに参加しその中で次年度の登録チームに値するかを検討する。
       5. 4を経過しなければ登録は認められない、年度登録をした場合はその年の草加市ブロックリーグはオープン参加となりチームが本協会の
        決定事項を遵守できない場合は次年度の登録は認めない。
       6. 草加市内における次の大会に限り大会要項に準ずる・参加可能大会は草加市サッカーリーグ及び草加市サッカー協会杯に限る。

【登録料】登録料は各カテゴリーの都合により金額は異なる
 第36条  1. (財)日本サッカー協会及び(財)埼玉県サッカー協会の指導により金額が決定する。

【登録有効期間】
 第37条  1. 登録の有効期間は4月1日より翌年3月31日までの1年間(以下登録年度)とする。
       2. 登録年度の途中で行った登録(追加、変更等一切の場合を含む)については当該登録を行った日の属する登録年度が終了するまで有効とする。 


第12章 附則

【競技委員会各種委員会】
 第38条 各種委員会の業務。
       1. 1種委員会は1種の競技(ブロック、市内リーグ、協会杯、県リーグ等)を統括する。
       2. 2種委員会は2種の競技(高体連、クラブユース、協会杯等)を統括する。
       3. 3種委員会は3種の競技(中体連、クラブユース、協会杯、トレーニングセンター等)を統括する。
       4. 4種委員会は4種の競技(少年団、クラブユース、協会杯等)を統括する。
       5. 女子委員会は女子の競技(少年団、クラブユース、協会杯等)を統括する。
       6. シニア委員会はシニアの競技(協会杯等)を統括する。
       7. フットサル委員会はフットサルの競技を統括する。

 第39条 本規約の執行に必要な細則は常任理事会で決議する。

 第40条 本規約は昭和43年9月1日より執行する。
      本規約は昭和62年5月31日より一部改正する。
      本規約は昭和63年7月16日より一部改正する。
      本規約は平成17年6月19日より改正する。


第13章 捕捉

 第7章 会議
       1項総会は本協会の最高決定機関であって、会長、副会長、理事長、理事、顧問、加盟団体を以て組織する。
       (a)予算及び決算。 
       (b)事業計画及び事業報告。
       (c)役員の改選。  
       (d)規約の改廃。
       (e)その他重要事項。

 第4章 役員及び代表者を役員及び組織の構成
       第13条 常任理事会は会長・副会長・理事長・常任理事で構成される。
       第14条 4項 監査は会長が委嘱する。
       第15条 4項 常任理事は理事会・常任理事会を組織する。


 規約改正(案)

 第4章 役員及び代表者
       第1案 13条 2項 常任理事6名 ⇒ 6名以上とする。
       第2案 13条 3項 監査2名   ⇒ 1名以上とする。
       第3案 附則事項

 第10章 専門委員会
       第30条 5項 普及委員会の設置。
       第4案 第12章 附則 (競技委員会.各種委員会)
       第31条 8項 普及委員会の業務。
       1. 協会主催事業の企画及び運営に関すること。
       2. 選抜チーム派遣・トレセンの企画及び運営に関すること。
       3. 年間事業の企画及び運営に関すること。
       4. 年間事業のグランド割り振りに関すること。
       5. サッカースクール等の企画及び運営に関すること。
       6. その他普及活動の企画及び運営に関すること。

 第40条 本規約は平成21年7月5日より改正する。

Link リンク

審判・指導者の日本サッカー協会
(JFA)登録サイト
審判・指導者の日本サッカー協会 (JFA)登録サイト

公益財団法人 日本サッカー協会 
Japan Football Association
公益財団法人 日本サッカー協会

サッカーエイドさいたま
小・中学生サッカー応援情報サイト
サッカーエイドバナー.jpg